МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние забавы» (44 фото)

Валентина Радушкевич
Фотоотчет «Зимние забавы»

Фотоотчет «Зимние забавы»

Фотоотчет «Зимние забавы»

Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая!

С давних времен существуют зимние забавы, которые являются способами развлечения для взрослых и детей в холодное время года.

Санки являются излюбленным видом развлечения. Еще недавно с горки катались на санках с полозьями. В настоящее время существуют ледянки, пластиковые санки, снегокаты с рулем и тормозами.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Коньки известны человечеству очень давно. В России коньки вошли в моду еще при Петре I. Катками служили замерзшие водоемы. Образовавшийся лед на водоемах имел неровную поверхность. Поэтому вместо таких водоемов появились искусственные катки. Первый каток залили голландцы в XIX веке. Сейчас катание на коньках имеет массовый характер.

Клюшки и хоккей появились также при Петре I. Коньки были с железными полозьями. Вместо клюшек использовались загнутые коренья деревьев, а шайбой служили деревянные шары. Тогда это было похоже на хоккей с мячом. В настоящее время в хоккей чаще всего играют с шайбой.

Лыжи раньше использовались лишь для охоты, чтобы быстро передвигаться по снегу. Такие лыжи отличались от современных лыж. Они были короткие и широкие. В них можно было лишь переступать. Настоящие лыжи предназначены в основном для занятий спортом.

Творчество на улице зимой предполагает постройки из снега и изо льда. Лепка снежной бабы или снеговика является традиционным занятием северян. А также из снега можно построить замки, крепости, укрепления, горки и т. д.

Зима для северной детворы – замечательное время года!

А вот как мы забавляемся!

Учимся кататься на лыжах и санках

Фото «Зимние забавы»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Зимние забавы Наша северная зима длится почти полгода А какая она морозная белоснежная и красивая С давних времен существуют Зимние забавы и игры зимние забавы которые являются способами развлечения для взрослых и детей в холодное время года Санки являются излюбленным видом развлечения Еще недавно с горки катались на санках с полозьями

Учимся кататься на коньках и играть в хоккей

В настоящее время существуют ледянки пластиковые санки снегокаты с рулем и тормозами Публикация Фотоотчет Зимние забавы размещена в разделах Зимние забавы и игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Коньки известны человечеству очень давно В России коньки вошли в моду еще при Петре Катками служили замерзшие водоемы Образовавшийся лед на водоемах имел неровную поверхность

Лепим снежную бабу, снежные крепости и комья, снежный фонарик

Фото №1 Поэтому вместо таких водоемов появились искусственные катки Фото №2 Первый каток залили голландцы в веке Фото №3 Сейчас катание на коньках имеет массовый характер Фото №4 Клюшки и хоккей появились также при Петре Фото №5 Коньки были с железными полозьями Фото №6 Вместо клюшек использовались загнутые коренья деревьев а шайбой служили деревянные шары Фото №7 Тогда это было похоже на хоккей с мячом Фото №8 В настоящее время в хоккей чаще всего играют с шайбой Фото №9 Лыжи раньше использовались лишь для охоты чтобы быстро передвигаться по снегу

Исследуем снег

Фото №10 Такие лыжи отличались от современных лыж Фото №11 Они были короткие и широкие

Составляем узоры из следов

Фото №12 В них можно было лишь переступать

Рисуем на снегу палочками и разноцветными красками, рисуем снегом

Фото №13 Настоящие лыжи предназначены в основном для занятий спортом Фото №14 Творчество на улице зимой предполагает постройки из снега и изо льда Фото №15 Лепка снежной бабы или снеговика является традиционным занятием северян Фото №16 А также из снега можно построить замки крепости укрепления горки и т Фото №17 Зима для северной детворы замечательное время года А вот как мы забавляемся Учимся кататься на лыжах и санках Фото №18 Учимся кататься на коньках и играть в хоккей Фото №19 Лепим снежную бабу снежные крепости и комья снежный фонарик

Делаем разноцветные ледяные фигурки и кексы

Фото №20 Исследуем снег Фото №21 Составляем узоры из следов Фото №22 Рисуем на снегу палочками и разноцветными красками рисуем снегом Фото №23 Делаем разноцветные ледяные фигурки и кексы Фото №24 Снимки были сделаны в рамках реализации проекта Ах зимушка зима на забавы ты щедра Фото №25 Авторы проекта Радушкевич В Фото №26 Спасибо за внимание Фото №27 Фотоотчет Зимние забавы Фото №28 Наша северная зима длится почти полгода Фото №29 А какая она морозная белоснежная и красивая С давних времен существуют Фото №30 Зимние забавы и игры зимние забавы которые являются способами развлечения для взрослых и детей в холодное время года

Снимки были сделаны в рамках реализации проекта "Ах, зимушка-зима на забавы ты щедра". Авторы проекта: Радушкевич В. П., Соболь М. В.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Зимние забавы» (фотоотчет)«Зимние забавы» (фотоотчет) А. С. Пушкин: Идет волшебница-зима, Пришла, рассыпалась клоками Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей вокруг холмов.

«Зимние забавы» — фотоотчет«Зимние забавы» — фотоотчет Зима - это замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные.

Фотоотчет. Развлечение в средней группе «Зимние забавы»Фотоотчет. Развлечение в средней группе «Зимние забавы» Зима и зимние забавы развивают выносливость, ловкость, силу и быстроту, доставляют детям радость и удовольствие. Такую радость получили.

Фотоотчет. Спортивный досуг «Зимние забавы»Фотоотчет. Спортивный досуг «Зимние забавы» Последние дни уходящего года - это всегда радостные хлопоты. Новогодние праздники у ёлки, спортивные досуги. Чтобы создать праздничное настроение.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» В конце декабря в нашем детском саду, прошли эстафеты для всех групп. Название эстафетам дали "Зимние забавы". Дети принимали участие в.

Фотоотчет. Мы мороза не боимся. Зимние забавыФотоотчет. Мы мороза не боимся. Зимние забавы «Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулка в жизни дошкольников играет важную роль. Дети много времени проводят на свежем воздухе. Во время прогулки дети всесторонне развиваются.

Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы» Именно зимой проходят самые волшебные праздники,происходят чудеса,много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном.

Зимние забавы  (фотоотчет)Зимние забавы  (фотоотчет) Зимние забавы Молодое тело требует движения! Прогулка на улице для ребенка - прежде всего великолепная возможность вдоволь подвигаться,.

Зимние забавы (фотоотчет)Зимние забавы (фотоотчет) Тема недели "Зимние забавы" (фотоотчет) В январе в первой младшей группе запланирована неделя под названием "Зимние забавы" Целью которой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 1 июля 2016 в 21:14
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД