МААМ-картинки

Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе (10 фото)

Абдрахманова Гузель Юсуповна
Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе

Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе.

Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе

12 апреля исполнилось 60 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 60 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым увидел, как прекрасна наша планета из космоса.

Ему удалось облететь весь Земной шар всего за 108 минут. И теперь каждый год наша страна отмечает это знаменательное событие.

Публикация «Фотоотчёт „День Космонавтики“ в младшей группе» размещена в разделах

Вот и мы 12 апреля в детском саду посвятили этому событию.

Цель: расширение и углубление знаний дошкольников о космосе, о первом космонавте.

Задачи:

- закрепить имеющиеся представления о космических ракетах, первом космонавте Ю. А. Гагарине;

- обобщить знания детей об истории возникновения праздника День космонавтики;

-создать радостную атмосферу от праздника;

- расширять кругозор детей и развивать их воображение, фантазию;

- воспитывать чувство патриотизма и гордости за Родину, уважение к трудной и опасной профессии космонавта.

С детьми с утра провели познавательную беседу о Космосе и его покорении человеком, о героях-космонавтах : первом человеке, совершившем космический полет вокруг Земли - Юрии Гагарине.

Фото «День Космонавтики»
Фотоотчёт  в младшей группе - фото

После чего детям предложили пройти подготовку в "Школе будущих космонавтов", где для них были организованы конкурсы и эстафеты.

Для совершения космического путешествия дети сначала построили ракету из кубиков.

Фото №1 Фотоотчёт День Космонавтики в младшей группе

Затем собрали ракету из геометрических фигур.

Фото №2 апреля исполнилось лет со дня полёта первого человека в космос

Очистили космическое пространство от мусора.

Фото №3 Именно лет назад наш соотечественник советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым увидел как прекрасна наша планета из космоса

Сделали космическую разминку.

Фото №4 Ему удалось облететь весь Земной шар всего за минут

Перебрались на космических кораблях на Луну, где покатались на луноходах.

Фото №5 И теперь каждый год наша страна отмечает это знаменательное событие

С удовольствием собирали метеориты.

Фото №6 Публикация Фотоотчёт День Космонавтики в младшей группе размещена в разделах Космос

Проверяли себя на быстроту и ловкость, смогли удержать планету Сатурн со спутником.

Фото №7 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Вот и мы апреля в детском саду посвятили этому событию

Дети активно участвовали в мероприятии, и были награждены сладкими призами. Праздник завершился космической дискотекой.

Публикации по теме:

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "День космонавтике" в младшей разновозрастной группе. 12 апреля - День Космонавтики. Это один из важных праздников нашей страны,.

Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День Космонавтики в младшей группе» Фото отчет "День Космонавтики в младшей группе"12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым,.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в старшей группе Космос стал далёкой мечтой всех мальчишек. И если раньше эта мечта была практически недосягаемой, а сегодня космонавты - люди известной.

Фотоотчёт о развлечении в средней группе «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт о развлечении в средней группе «12 апреля — День космонавтики» Предварительная работа: побеседовать с детьми, что такое космос, космические явления; рассказать об известных космонавтах; рассмотреть с.

Календарное планирование тематической недели в младшей группе «День космонавтики» Цели деятельности педагога: Формировать и расширять у детей словарь по теме; закрепить представления о весенних изменениях в природе; формировать.

Образовательная деятельность по ФЦКМ «День космонавтики» во второй младшей группеОбразовательная деятельность по ФЦКМ «День космонавтики» во второй младшей группе Образовательная деятельность по ФЦКМ "День космонавтики" во второй младшей группе. Цель: расширить знания детей о космосе и космонавтах,.

Сценарий «У нас в гостях инопланетянин». День Космонавтики во второй младшей группеСценарий «У нас в гостях инопланетянин». День Космонавтики во второй младшей группе Сценарий "У нас В гостях инопланетянин", День Космонавтики во 2 младшей группе Дети входят в зал, а в зале уже стоит ракета! Вос-ль: Здравствуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Космонавтики» в младшей группе
Опубликовано: 14 апреля 2021 в 14:35
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД