Получи документы

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки» (10 фото)

Любовь Шандура
Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки"

Фото «Наши зимние прогулки»

Шапку, шарфик, рукавички. Прячем в капюшон косички.

Не забудем санки взять. Вот и всё - пора гулять!

Публикация «Фотоотчёт „Наши зимние прогулки“» размещена в разделах

Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наши прогулки всегда начинаются с того, что вспоминаем с детьми о том, какое время года, находим признаки зимы в окружающей нас природе. Отгадываем загадки о зиме, вспоминаем стихи, отмечаем состояние погоды. Обращаем внимание детей на то, как после снегопада изменяется природа: всё покрыто снегом, становится светлее и чище, деревья сказочные- в снегу. Любуемся этой красотой. Учим детей беречь деревья и кустарники,обращаем на их хрупкость в зимнюю пору и играть около них нельзя, можно легко поломать.

На каждой прогулке напоминаем о необходимости подкармливать зимующих птиц, расчищаем снег с кормушек, насыпаем корм.

Дети очень любят зимнее время года, ведь прогулки зимой приносят особенную радость. Дети могут позволить себе специальные игры и забавы. Наши ребята наконец-то дождались снежной поры, когда можно в снегу поваляться, на санках покататься, поскользить по ледяным дорожкам, снеговика слепить, в снежки вволю поиграть.

Сколько радости и счастья на детских лицах! Все довольны, всем нравится матушка-зима!

Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт Наши Зимние прогулки и наблюдения зимние прогулки Шапку шарфик рукавички Прячем в капюшон косички Не забудем санки взять Наши прогулки всегда начинаются с того что вспоминаем с детьми о том какое время года находим признаки зимы в окружающей нас природе Отгадываем загадки о зиме вспоминаем стихи отмечаем состояние погоды
Публикации по теме:

«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет Игры с песком. Самое любимое занятие на участке,конечно игры с песком и водой. Дети с удовольствие создают шедевры из песка,воды и подручного.

Фотоотчет «Наши зимние будни»Фотоотчет «Наши зимние будни» Сохранение и укрепление здоровья детей является важнейшей задачей дошкольных учреждений. Здоровье детей и его состояние относится к числу.

Конспект зимней прогулки «Зимние забавы» в подготовительной группе для детей с нарушением зрения Цель: Уточнить и расширить знания детей о зимних явлениях в неживой природе (зимой бывает снегопад, мороз; в морозную погоду снег скрипит.

Наши осенние прогулки (фотоотчет)Наши осенние прогулки (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию небольшой.

Наши прогулки в любимом детском саду! ФотопрогулкаНаши прогулки в любимом детском саду! Фотопрогулка Каждый дом начинается со двора. Первое знакомство гостей и просто прохожих начинается с внешнего вида дома, благоустройства двора. Не случайно.

Фотоотчет «Наши зимние прогулки»Фотоотчет «Наши зимние прогулки» Наши зимние прогулки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. Все дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий.

Наши Зимние Птичьи столовыеНаши Зимние Птичьи столовые В ноябре у нас в ДОУ проходил смотр-конкурс на изготовленные кормушки под названием "Птичья столовая". Родители совместно со своими детьми.

Фотоотчет «Наши прогулки»Фотоотчет «Наши прогулки» Все хорошо знают, как полезны прогулки на свежем воздухе, как они важны для каждого человека и особенно для детей. Для нас не секрет, что.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Зима – замечательное время для прогулок на свежем воздухе, катания на санках, лыжах, коньках, бросания снежков. В дошкольных учреждениях.

Зимние прогулкиЗимние прогулки Наконец пришла зима, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист. Зима – это волшебное сверкание снега,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»
Опубликовано: 22 января 2017 в 17:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД