Папки-передвижки

Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ (9 фото)

Людмила Радец Сидоренко
Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ

В нашем детском саду 12 апреля прошла тематическая неделя, посвящённый Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, слушали стихи - Я. Аким «Голубой метеорит», Э. Асадова «В космосе так здорово

Рассказы – «Однажды в космосеНатальи Шурмель, «Космические сказки» Татьяны Шипошиной, Натальи Ивановой.

Публикация «Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ» размещена в разделах

Песни о космосе из мультфильма «Маша и медведь» «Песенка юных космонавтов», Детская песня про космос на день космонавтики.

Узнали о собаках Белке и Стрелке, которые первые до человека побывали в космосе. В беседе с воспитателем дети узнали о человеке, покорившем первым в мире космическое пространство – Юрии Гагарине.

В группе были размещены иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. Ребята рисовали солнечную систему, строили из конструктора ракеты.

Ребята играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры «Ракета», «Мы - космонавты», «Строители космодрома».

Совместно с родителями дети приняли участие в конкурсе поделок на тему: «День космонавтики».

Дети посмотрели презентацию о полёте в космос.

Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ
В нашем детском саду апреля прошла тематическая неделя посвящённый Дню космонавтики Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос о планетах Солнечной системы слушали стихи Я Аким Голубой метеорит Э Все о космосе для детей космосе так здорово Рассказы Однажды в космосе Натальи Шурмель Космические сказки Татьяны Шипошиной Натальи Ивановой Публикация Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Песни о космосе из мультфильма Маша и медведь Песенка юных космонавтов Детская песня про космос на день космонавтики Узнали о собаках Белке и Стрелке которые первые до человека побывали в космосе
Публикации по теме:

«Необъятный космос». Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвященного Дню космонавтики«Необъятный космос». Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвященного Дню космонавтики Астрономия – наука сложная, но интересная. Часто считают, что знакомить ребёнка с понятием - «космос» и его тайнами, ещё рано, что всё.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных «Дню Космонавтики»Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных «Дню Космонавтики» 12 апреля всемирный праздник – «День Космонавтики». Вся страна отмечает такой замечательный праздник. Вот и в нашем детском саду, в группе.

Фотоотчёт о проведении мероприятий ко Дню космонавтики в средней группеФотоотчёт о проведении мероприятий ко Дню космонавтики в средней группе 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. В честь этого события в России отмечается День космонавтики,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении Дня космонавтики в ДОУ
Опубликовано: 16 апреля 2024 в 17:35
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД