МААМ-картинки

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» (5 фото)

Людмила Попенина
Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»

Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Вот и в этом году, дети детского сада «теремок» г. Купино стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Дети разучивали русские народные игры, песни, заклички. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Ведущий - скоморох праздника шутками да прибаутками призывали детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга, прибывшая на праздник на метле. Сначала она хотела всё испортить, но ребятишки пробудили в ней самые добрые качества. Баба Яга играла с детьми, участвовала в конкурсах: «Перетягивание каната», «Полет на метле» и др. Такое веселье порадовало Матушку-Зиму. Наши ребятишки водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры. Прощаясь, Зимушка пожелала всем хорошего настроения и благополучия. И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Весны. Все водили с ней хоровод «Ой блины», «Веснянки». Играли в музыкальные игры. Затем, пришла сама Масленица, которая всех угощала блинами. Чаепитие очень необычным было для детей. Чай из самовара, блины, да ещё и на улице. Детскому счастью не было предела!

Публикация «Фотоотчёт о проведении праздника „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт о проведении праздника - фото
Фото №1 Масленица один из любимых русских праздников Фото №2 Это праздник необычный содержит в себе множество различных обрядов и традиций
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Масленица» о проведении праздничного мероприятияФотоотчёт «Масленица» о проведении праздничного мероприятия Цели: Приобщение детей к народным традициям и формирование коммуникативных отношений, формирование здорового образа жизни, повышение социальной.

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица» на улицеФотоотчет о проведении праздника «Масленица» на улице Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - древний славянский праздник, доставшийся.

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица широкая»Фотоотчет о проведении праздника «Масленица широкая» Нет праздника ярче и веселее, чем широкая Масленица. Этот праздник ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением, дети. масленицу.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая Масленица» Цель проведения праздника - приобщение детей к истокам русской народной культуры посредством народных игр, активизация речевого развития.

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» Сегодня с самого утра скоморохи зазывали всех на масленицу, посмотреть на чудо, когда зима с весной встретятся, да блинов отведать! Дети.

Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе «Ай, да Масленица»Фотоотчёт о проведении развлечения во второй младшей группе «Ай, да Масленица» Цель: создать детям радостное праздничное настроение. Задачи: познакомить детей с русским народным праздником Маслиницей, прививать детям.

Отчет о проведении праздника «Гуляй, Масленица!»Отчет о проведении праздника «Гуляй, Масленица!» В нашем детском саду «Улыбка» 5 марта 2019 г. прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным.

Отчёт о проведении праздника «Масленица»Отчёт о проведении праздника «Масленица» Отчёт о проведении праздника «Масленица» В МБДОУ детском саду № 1 г. Донецка 5.03.2019 года г был проведён праздник «Масленица» на котором.

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» в МБДОУ детский сад №3 «Тополек» Такие русские народные праздники как «Покров», «Колядки», «Рождество», «Масленица» ежегодно проводится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 09:32
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД