Папки-передвижки

Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы «Не боевые учения в феврале» (18 фото)

Денисова Валентина
Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы «Не боевые учения в феврале»

Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы «Не боевые учения Февраль – 2 023»

Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы «Не боевые учения в феврале»

23 февраля, в нашей стране отмечают День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Публикация «Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы „Не боевые учения в феврале“» размещена в разделах

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем «Детском саду 22 февраля 2023 года в подготовительной к школе группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – папы и дедушки.

В начале праздника девочки поздравили наших мальчиков и пап. В исполнение детей прозвучали песни: «Бравые солдаты» Слова Т. Волгиной, музыка А. Филиппенко, «В феврале есть день один» Слова Т. Рядчикова, музыка А. Комаров, «Про папу» Слова и музыка Н. Рыбкиной.

Фото «Не боевые учения в феврале»
Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы - фото

Затем последовали не боевые учения, где наши воспитанники и гости продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Дальше были такие конкурсы, как:

«Экипировка солдата»

Фото №1 Фотоотчёт о проведении развлечения для

«Разбери боеприпасы»

Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы Не боевые учения Февраль Фото №3 февраля в нашей стране отмечают День защитника Отечества День Рождения Российской армии

«Самолеты» участие в конкурсе принимали папы

Фото №4 Нет в нашей стране семьи в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник

Эстафета «Переправа» [/b]участвовали папы и дети

Фото №5 И нет такого дошкольного учреждения где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря

Эстафета «Доставь донесение»

Фото №6 Это праздник настоящих мужчин смелых отважных ловких надёжных а также праздник мальчиков которые вырастут и станут защитниками Отечества

Конкурс «Шифровка» конкурс для пап

Фото №7 Совместные детско родительские мероприятия посвященные февраля закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма чувства долга и ответственности перед Родиной

«Самый умный» участие принимали дедушки

Фото №8 В преддверии праздника в нашем Детском саду февраля года в подготовительной к школе группе прошёл спортивный праздник посвящённый Дню защитника Отечества

«Автогонщики»

Фото №9 Радость веселье торжество разделили с детьми и гости праздника папы и дедушки Фото №10 В начале праздника девочки поздравили наших мальчиков и пап

«Боевая техника»

Фото №11 В исполнение детей прозвучали песни Бравые солдаты Слова Т

«Перетягивание каната»

Фото №12 Волгиной музыка А

Веселых конкурсах участвовали дети подготовительной группы со своими папами и дедушками. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап и дедушек.

Наши мальчики совместно с музыкальным руководителям подготовили для пап и дедушек танцы:

«Яблочко»

Фото №13 Филиппенко В феврале есть день один Слова Т

«Пацаны»

Фото №14 Рядчикова музыка А

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап и дедушек, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, наши ребята исполнили песню «Родина – Россия» слова Т. Рядчиковой, музыка А. Комарова.

Фото №15 Комаров Про папу Слова и музыка Н

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении осенней прогулки с детьми подготовительной группыФотоотчёт о проведении осенней прогулки с детьми подготовительной группы Попова Валентина Фото отчёт о проведении осенней прогулки с детьми подготовительной группы На улице прекрасная погода! Осень радует нас.

Фотоотчет о проведении праздника 23 февраля «Боевые учения» для детей подготовительной группыФотоотчет о проведении праздника 23 февраля «Боевые учения» для детей подготовительной группы Фотоотчет о проведении праздника 23 февраля "Боевые учения" для детей подготовительной группы. Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые.

Фотоотчет о проведении спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Зима пришла и веселье принесла»Фотоотчет о проведении спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Зима пришла и веселье принесла» Уважаемые, коллеги и друзья, предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении спортивного развлечения для детей подготовительной группы.

Фотоотчёт о проведении интегрированного развлечения для детей подготовительной группы «День Наума — Грамотника»Фотоотчёт о проведении интегрированного развлечения для детей подготовительной группы «День Наума — Грамотника» Фотоотчёт о проведении интегрированного развлечения для детей подготовительной группыВедущий: Сегодня мы собрались, чтобы отметить старинный.

Фотоотчёт о проведении развлечения «День Нептуна» в подготовительной к школе группеФотоотчёт о проведении развлечения «День Нептуна» в подготовительной к школе группе Лето - это пора отдыха, развлечений и веселья. Как приятно повеселиться с друзьями вместе, особенно если вас в гости пригласил морской царь.

Фотоотчёт о проведении развлечения для детей младшей группы «В стране мыльных пузырей»Фотоотчёт о проведении развлечения для детей младшей группы «В стране мыльных пузырей» На улице лето, теплые деньки, ярко светит солнышко, поют песни птицы, порхают бабочки. Несколько ребятишек регулярно приносили в детский.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения детей второй младшей группы с родителями «Мишка и его друзья»Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения детей второй младшей группы с родителями «Мишка и его друзья» Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения для детей второй младшей группы с родителями "Мишка и его друзья" 25 октября в нашей группе.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группеФотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группе В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения «Тренировка юных олимпийцев» с детьми подготовительной к школе группыФотоотчёт о проведении спортивного развлечения «Тренировка юных олимпийцев» с детьми подготовительной к школе группы Совсем недавно с ребятами подготовительной к школе группы провела последнее спортивное развлечение в нашем детском саду «Тренировка юных.

Сценарий спортивно-музыкального праздника к 23 февраля в подготовительной группе «Боевые учения» Сценарий спортивно-музыкального праздника в подготовительной группе "Боевые учения". Назарова Т. А. Цель: знакомить детей с традицией празднования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении развлечения для подготовительной группы «Не боевые учения в феврале»
Опубликовано: 23 февраля 2023 в 09:16
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД