Фотоотчёт о занятии по коллективной аппликации «Прощай, лето!» (5 фото)
Екатерина Самойлова
Фотоотчёт о занятии по коллективной аппликации «Прощай, лето!»
Фотоотчёт о занятии по коллективной аппликации "Прощай, лето!"
На дворе стоит сентябрь. В нашей крае осень довольно долго прощается с летом. И только к концу сентября начинает проявлять свои права: утро и вечер становятся прохладными, иногда в небе появляются тучки с дождём, а трава по прежнему зелёная и листья на деревьях не спешат менять цвет.
Публикация «Фотоотчёт о занятии по коллективной аппликации „Прощай, лето!“» размещена в разделах
В сентябре многие воспитанники ещё ездят на море и ходят в походы в горы, ездят на рыбалку на речки. Но вот и наступило время попрощаться с летом. Оно было по своему прекрасным, полным впечатлений и радости для детских сердец!
На занятии по аппликации мы выполнили коллективную работу" Прощай, лето!" Для этого была проведена подготовительная работа с ребятами. Мы беседовали о том, как они провели этот тёплое время года, что им запомнилось. Мною были заранее вырезаны кружочки из красных салфеток. И вырезала из желтых салфеток кружочки для одуванчиков, скрепив их с помощью степлера. Дети принесли на занятие фломастеры.
На самом занятии группа была разделена на команды, каждая из которых выполняла определё нную задачу: запрашивали фон листа акварельными красками, у маков (красных кружочков) рисовали середину с помощью фломастеров, сминали цветные салфетки для голубых цветов, распушили слои одуванчиков из желтых салфеток, наклеивали цветы на зелёный луг.
Работа украсила нашу раздевалку!
Публикации по теме:
Фотоотчет о занятии по коллективной аппликации «День Победы»
Фотоотч т о занятии по коллективной аппликации "День Победы" Приближается самый великий праздник нашей Родины- День Победы. В преддверии.
Фотоотчет о коллективной аппликации «Весну зовем, лето ждем!» в младшей группе
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами как мы с ребятами поднимаем себе настроение. Дело в том, что живем мы в Сибири,.
Фотоотчет о коллективной аппликации из ткани «Наше лето»
Лоскутковое летоРазвитию художественного творчества, эстетического развития детей способствует проведение занимательных занятий с нетрадиционными.
Фотоотчёт о коллективной работе по аппликации с элементами рисования «Стенгазета «Лето красное пришло»
Цель: сплочение детского коллектива посредством совместной творческой работы. Задачи: - развивать мелкую моторику рук, творческое воображение.
Фотоотчёт о занятии по коллективной аппликации «Снегири прилетели» в подготовительной группе
Цель: создание аппликации из бумаги и природного материала. Задачи: Учить детей передавать в аппликации образ птиц, особенности формы.
Фотоотчёт о мероприятии на улице «Прощай, прощай, Масленица»
Внимание, внимание, привет честной кампании! Привет всем ребятишкам – девчонкам и мальчишкам! А также нашим гостям и зрителям. Сегодня.
Фотоотчёт. Развлечение в старшей группе «Прощай, лето!»
Лето прекрасное время года, тёплое солнышко, яркие краски цветущих растений. Очень хочется, чтобы оно никогда не кончалось, но незаметно.
Фотоотчёт о развлечении «Прощай, лето» в подготовительной группе
Цель: Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах. Способствовать созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной.
Фотозарисовка «Прощай, лето!»
Каждый год я провожу свой отпуск у родителей на Урале. Этот год не стал исключением. Природа не баловала нас теплом, шли частые дожди, но.
Конспект НОД по коллективной аппликации «Лето глазами детей» в старшей группе
Цель НОД: Формирование умений детей передавать в аппликации образ лета. Задачи НОД: Образовательные: формирование умений детей создавать.