Лучший педагог года

Фотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляции (20 фото)

Aнна Ншановна Узунян
Фотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляции

Фотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляции

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, - помните!

Памяти павшим будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом м песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны.

Чаус Степан и Маркарян Артём хотят быть мужественными и смелыми защитниками Родины! С гордостью запускают свои самолётики в небо в память погибшим лётчикам.

Публикация «Фотоотчёт об участии детей в акции „Бессмертная эскадрилья“ в период самоизоляции» размещена в разделах

Фото «Бессмертная эскадрилья»
Фотоотчёт об участии детей в акции  в период самоизоляции - фото
Фото №1 Чаус Степан и Маркарян Артём хотят быть мужественными и смелыми защитниками Родины С гордостью запускают свои самолётики в небо в память погибшим лётчикам Фото №2 В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии наравне с мужчинами сражались свыше женщин авиаторов

В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии, наравне с мужчинами сражались свыше 600 000 женщин - авиаторов. Свыше 90 были удостоены Героя Советского Союза, а более 100 тысяч награждены орденами и медалями.

Женщины авиаторы сражались, как в составе "мужских"- обычных авиационных полков, так и в отдельных "женских".

Мои девчонки с гордостью слушали рассказы о советских лётчицах, сражающихся против фашистов, практически на всех видах авиации : истребительной, штурмовой, бомбардировочной, внесли свой огромный вклад в достижении Великой Победы над врагом.

Нашим девушкам нравилось летать на самолётах У- 2 за их лёгкость и бесшумность, но тем не менее этот самолёт был очень уязвим.

В начале войны немцы презрительно называли самолёты У - 2, на которых летали наши лётчицы " русской фанерой ".

Атаки женского полка были так удачны и бесстрашны, стремительны и точны, что немцы прозвали наших женщин - лётчиц " ночными ведьмами " .Их боялись, словно от огня. Радары "ночных ведьм" не засекали, в небо взмывали с наступлением темноты.

В память погибшим лётчикам мои воспитанники запускают самолётики в небо.

София Давыденко сама смастерила и разукрасила самолётик и запустила в небо на улице.

Свыше были удостоены Героя Советского Союза а более тысяч награждены орденами и медалями Женщины авиаторы сражались как в составе мужских обычных авиационных полков так и в отдельных женских Нашим девушкам нравилось летать на самолётах У за их лёгкость и бесшумность но тем не менее этот самолёт был очень уязвим В начале войны немцы презрительно называли самолёты У на которых летали наши лётчицы русской фанерой

Кармрян Сабрина сложила самолётик, надела красивое платье в горошек, военную пилотку прочитала стихи и вышла на улицу с мамой чтобы запустить самолётик в небо, не раз взмывал её самолётик в небо, совершив посадку на земле.

Атаки женского полка были так удачны и бесстрашны стремительны и точны что немцы прозвали наших женщин лётчиц ночными ведьмами Их боялись словно от огня Радары ночных ведьм не засекали в небо взмывали с наступлением темноты В память погибшим лётчикам мои воспитанники запускают самолётики в небо

Касумян Самира очень старалась, ей так хотелось почтить память женщин - лётчиц. Она хочет быть такая же храбрая и смелая как " ночные ведьмы!

Фото №3 София Давыденко сама смастерила и разукрасила самолётик и запустила в небо на улице Фото №4 Касумян Самира очень старалась ей так хотелось почтить память женщин лётчиц Фото №5 Она хочет быть такая же храбрая и смелая как ночные ведьмы

Таисия Ткаченко устроила перед запуском самолётиков концерт военной песни, она очень гордиться подвигами лётчиц, за их смелость и красоту!

Фото №6 Таисия Ткаченко устроила перед запуском самолётиков концерт военной песни она очень гордиться подвигами лётчиц за их смелость и красоту Фото №7 Во все времена бессмертной Земли помните К мерцающим звёздам ведя корабли о погибших помните Встречайте трепетную весну люди Земли Фото №8 Убейте войну проклятую войну люди Земли Мечту пронесите через года и жизнью наполните Но о тех кто уже не придёт никогда заклинаю помните Р Фото №9 Рождественский

Во все времена бессмертной Земли помните!

К мерцающим звёздам ведя корабли - о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, проклятую войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!

Но о тех, кто уже не придёт никогда,- -заклинаю,- помните!

(Р. Рождественский)

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья» — 2018Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья» — 2018 В преддверие праздника Дня Победы в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» воспитанники группы "Почемучки" получили.

Акция «Бессмертная эскадрилья» (фотоотчёт)Акция «Бессмертная эскадрилья» (фотоотчёт) Об акции " Бессмертная эскадрилья " мы узнали от Инны Лазутиной, которая приняла участие и приглашала всех поддержать и вместе с детьми.

Акция «Бессмертная эскадрилья». Почтим память дедов!Акция «Бессмертная эскадрилья». Почтим память дедов! 28 апреля 2017 года детский сад «Эврика» г. Перми присоединился к Акции «Бессмертная эскадрилья». Как мы готовились к Акции, и как запускали.

Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья» Уважаемые коллеги! Сегодня, накануне великого праздника Дня Победы педагоги, дети и родители старшей группы МДОУ детский сад № 121 г.

Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья» Мы начинаем готовиться ко Дню Победы, празднику значимому и важному для всех россиян. В нашей группе детского сада прошла Всероссийской.

Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья» Благодаря сайту МААМ и Уважаемым коллегам,которые делятся с нами своими разработками,идеями и творчеством,я узнала,о патриотической.

Фотоотчёт об акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчёт об акции «Бессмертная эскадрилья» Мы, внуки и правнуки наших дедов родились и выросли в мирное врем. Мы не знаем, что такое война, мы не видели разрушенные бомбами дома,.

Фотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляцииФотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляции Несмотря на принятые меры из-за коронавируса, многие мои воспитанники приняли участие в акции " Бессмертная эскадрилья" в память погибшим.

Фотоотчёт об участии подготовительной группы детей с ЗПР в акции «Чистый детский сад»Фотоотчёт об участии подготовительной группы детей с ЗПР в акции «Чистый детский сад» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 "Радуга" г. Данков Фотоотчёт об участие.

Летят самолеты. Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья»Летят самолеты. Фотоотчет об акции «Бессмертная эскадрилья» Мы начинаем готовиться ко Дню Победы, празднику значимому и важному для всех россиян. У нас в детском саду будет проходить парад. Наша группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об участии детей в акции «Бессмертная эскадрилья» в период самоизоляции
Опубликовано: 13 мая 2020 в 22:04
+363Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 127.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД