Получи документы

Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку в подготовительной группе (4 фото)

Марина Титова
Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку в подготовительной группе

Наш детский сад активно сотрудничает с библиотекой им. Михалкова на ул. П. Морозова.

Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства.

19.02. 19г. подготовительная группа №4 в очередной раз посетила библиотеку, где нам показали познавательный видео – урок «Как вырастить кашу?»

Публикация «Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку в подготовительной группе» размещена в разделах

Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку в подготовительной группе

Детям рассказали о том, какой путь проходит каша от зернышка в поле до аппетитного блюда на нашем столе.

О зерновых культурах. О том, что слово «зерновые» произошло от слова «зерно». В пищу человек употребляет семена этих растений – зерна. Второе название – злаки. Зерновые или злаковые культуры выращивают на полях.

Поведали о том, какие зерновые культуры человек выращивает, и как он их использует? Пшеница, рожь, овес, просо, ячмень, гречиха, кукуруза, подсолнечник.

Когда наши предки научились выращивать зерновые культуры, то свежие зерна ели, а сухие и твёрдые перетирали, делали муку, варили кашу. И что печь хлеб люди научились гораздо позже, а сначала первый хлеб люди пекли из растертых желудей. Прошло время, люди научились печь душистые, вкусные, ароматные лепешки. Это было настоящее открытие.

Дети вспомнили пословицы о каше и рассказали из какого растения получают овсяные хлопья или геркулес - овса, а ещё из него делают вкусные овсяные хлопья или печенье. Овсяная каша – очень полезная, она дает всем силу и здоровье.

Фото №1 Наш детский сад активно сотрудничает с библиотекой им Фото №2 Михалкова на ул Фото №3 Знакомимся с библиотекой Подготовительная группа Экскурсии в детском саду

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Публикации по теме:

Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку «Как создавался Русский музей»Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку «Как создавался Русский музей» 4 октября, 9 - 10 октября 2018 года, воспитанники старшей и подготовительных групп МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку для подготовительной группыФотоотчет об экскурсии в библиотеку для подготовительной группы Экскурсия в библиотеку. Цель : Продолжать знакомить детей с родной станицей, её достопримечательностями. Воспитывать бережное отношение.

Фотоотчёт об экскурсии в библиотекуФотоотчёт об экскурсии в библиотеку Вновь наш сельский библиотекарь, Балякина Татьяна Алексеевна, пригласила дошколят в гости в библиотеку. Хочется отметить, дети всегда с.

Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку «Где живут книжки?»Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку «Где живут книжки?» Сегодня, 04 декабря 2018 года, дошкольники МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво побывали на экскурсии в детской.

Фотоотчёт об экскурсии в школьные библиотеку, музей и пионерскую комнатуФотоотчёт об экскурсии в школьные библиотеку, музей и пионерскую комнату Получив приглашение от школы посетить школьную библиотеку, музей и пионерскую комнату, мы не стали откладывать эту экскурсию и на следующий.

Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку «Где живут сказки?»Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку «Где живут сказки?» Экскурсия в библиотеку «Где живут сказки?»Цель: способствовать формированию устойчивого интереса дошкольников к книге, художественной литературе.

Фотоотчет «Конспект экскурсии в библиотеку для подготовительной группы»Фотоотчет «Конспект экскурсии в библиотеку для подготовительной группы» Конспект экскурсии в библиотеку для подготовительной группы ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых.

Конспект экскурсии в библиотеку с детьми подготовительной группы Конспект экскурсии в библиотеку с детьми подготовительной группы Цель проведения мероприятия: познакомить детей с профессией библиотекарь,.

Конспект экскурсии в библиотеку в старшей группе Конспект экскурсии в библиотеку в старшей группе. Юлия Кутова Цель: расширять и уточнять представление об окружающем мире. Задачи: Обучающая:.

Конспект экскурсии в библиотеку для детей подготовительной группыКонспект экскурсии в библиотеку для детей подготовительной группы Цель: закрепить знания детей о профессии библиотекаря. Задачи: - закрепить знания детей о работе библиотекаря; - закрепить знания ребят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об экскурсии в библиотеку в подготовительной группе
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 17:34
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД