Получи документы

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» (18 фото)

Елена Потапова
Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»

Пасха - главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, семьям, и в душу каждого верующего. В духовной жизни христиан - это главное событие. Готовясь к Пасхе, люди преисполняются радостью, и верой. Одним из атрибутов праздника является украшенное яйцо. Это символ обновления жизни, возрождения. Каждый цвет яйца имеет своё значение.

Накануне праздника Светлой Пасхи, мы с детьми продолжаем заниматься творчеством, посвящённым этому дню.

Публикация «Фотоотчёт „Оформление пасхальных яиц“» размещена в разделах

В начале, мы с детьми, побеседовали о предстоящем празднике, рассмотрели с ними открытки с разнообразными пасхальными сюжетами, муляжи яичек.

Фото «Оформление пасхальных яиц»

И в технике пластинографии - мы с ребятами украсили пасхальные яички.

Цель: развитие творческих способностей детей младшего дошкольного возраста посредством различных техник и материалов.

Задачи:

- развивать умение создавать узоры на пасхальных яйцах, творческое воображение, образное представление, чувство композиции, эстетическое восприятие;

- аккуратно лепить округлые формы, сплющивать их, раскатывать;

-воспитывать уважение к русским традициям

Для работ нам понадобились шаблоны пасхальных яичек разных цветов из цветной бумаги; пластилин разных цветов; клеёнки.

Дети с радостью приступили к работе! Им тоже захотелось сделать пасхальное яичко в подарок для мамы. Мне было очень приятно!

Фотоотчёт - фото
Пасха главный православный праздник несущий свет и радость целым народам семьям и в душу каждого верующего В духовной жизни христиан это главное событие Готовясь к Пасхе люди преисполняются радостью и верой Одним из атрибутов праздника является украшенное яйцо Это символ обновления жизни возрождения Каждый цвет яйца имеет своё значение Накануне праздника Светлой Пасхи мы с детьми продолжаем заниматься творчеством посвящённым этому дню И в технике пластинографии мы с ребятами украсили пасхальные яички Цель развитие творческих способностей детей младшего дошкольного возраста посредством различных техник и материалов Дети с радостью приступили к работе Им тоже захотелось сделать пасхальное яичко в подарок для мамы Мне было очень приятно

В конце работы, мы с детьми рассмотрели все работы. Отметили, что все ребята постарались, и работы получились интересными!

Фото №1 В конце работы мы с детьми рассмотрели все работы Фото №2 Отметили что все ребята постарались и работы получились интересными

Отдельно, хочется отметить, работу Александры Г. У Александры получилось очень красивое яичко!

Фото №3 Отдельно хочется отметить работу Александры Г

Все работы получились не похожими друг на друга. Дети довольны конечным результатом.

Фото №4 У Александры получилось очень красивое яичко

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!

С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ажурные коробочки для пасхальных яиц в технике вытынанки»Мастер-класс «Ажурные коробочки для пасхальных яиц в технике вытынанки» Вытынанки… какое необычное слово! Что же такое? Это вид творчества, основанного на вырезании узоров из бумаги. Родоначальником этого рукоделия.

Фотоотчёт «Новогоднее оформление»Фотоотчёт «Новогоднее оформление» Новый-год! любимый праздник многих взрослых и детей. Приход 2018 года мы ждем с нетерпением. Уважаемые коллеги!В преддверии этого праздника.

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» Праздник Светлой Пасхи и приход весны символизируют новую жизнь. Яйцо занимает главное место в пасхальных обрядах. Традиционно на Светлый.

Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц»Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц» Цель: формировать умение декорировать пасхальные яйца. Задачи: - расширить представление о празднике Светлой Пасхи и традиции украшать пасхальные.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» Назначение: изделие можно использовать как элемент сервировки праздничного стола. Цель: изготовление подставки для пасхальных яиц. Задачи:.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» асха - это главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника.

Мастер-класс «Упаковка для пасхальных яиц в виде цыплёнка своими руками»Мастер-класс «Упаковка для пасхальных яиц в виде цыплёнка своими руками» На Пасху мы, по сложившейся с древних времен традиции, одариваем друг друга крашеными яйцами. Без крашеного яичка этот праздник просто.

Новогоднее оформление. ФотоотчётНовогоднее оформление. Фотоотчёт Новогоднее оформление. Фото отчёт. Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все просто.

Подставки для пасхальных яиц из соленого теста «Пасхальная курочка» и «Цыплёнок на гнёздышке»Подставки для пасхальных яиц из соленого теста «Пасхальная курочка» и «Цыплёнок на гнёздышке» Уважаемые коллеги! Праздник Светлой Пасхи вот уже через неделю и наши дети не остались в стороне, готовились к этому светлому дню - лепили,.

Фотоотчёт об изготовлении ёлки из упаковок для яиц «Экологическая ёлочка»Фотоотчёт об изготовлении ёлки из упаковок для яиц «Экологическая ёлочка» Всем друзьям и гостям добрый вечер. Сегодня хочу рассказать вам о том как мы собирали нашу экологическую елочку. Ну начну с начала. Наша.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 17:30
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД