Получи документы

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (16 фото)

Василькова Татьяна Леонидовна
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания у детей любви к природе, мы решили посадить огород на подоконнике.

Ребята принесли по луковичке, некоторые и укроп, Миша принёс пакетик с семенами кинзы, овёс был в моих запасах.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото «Огород на подоконнике»

Семена, вода, земля, опилки, лейка, стаканчики, ёмкости под рассаду, спецодежда, пластиковые ложки, салфетки, картон, ручка, ножницы, степлер, искусственные цветочки -всё подготовили. Теперь можно приступать к посадке.

Фотоотчёт - фото

Сначала мы посадили лук в воду.

Фото №1 С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания у детей любви к природе мы решили посадить Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике

Затем заполнили контейнеры землёй.

Фото №3 Ребята принесли по луковичке некоторые и укроп Миша принёс пакетик с семенами кинзы овёс был в моих запасах

Посеяли укроп, кинзу. Полили.

Фото №4 Публикация Фотоотчёт Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Маленькие луковички посадили в землю.

Фото №5 Семена вода земля опилки лейка стаканчики ёмкости под рассаду спецодежда пластиковые ложки салфетки картон ручка ножницы степлер искусственные цветочки всё подготовили

Внимательно смотрели, гдё у луковички корешок, чтобы посадить корешком в землю, а не наоборот. В каждый контейнер поместили указатель с видом и временем посева.

Фото №6 Теперь можно приступать к посадке

Когда все посевные работы были закончены, приступили к оформлению огорода. В этом нам пригодилась пенопластовая упаковка от оргтехники. В неё мы и поместили всю рассаду. Украсили её приклеив цветы.

Фото №7 Сначала мы посадили лук в воду

Решили, что Дружок будет охранять наш огород, пока ребят не будет в садике.

Фото №8 Затем заполнили контейнеры землёй

А Красная Шапочка стала хозяйкой огорода. Рядом с ней разместили и необходимый инвентарь.

Посеяли укроп кинзу Маленькие луковички посадили в землю Внимательно смотрели гдё у луковички корешок чтобы посадить корешком в землю а не наоборот В каждый контейнер поместили указатель с видом и временем посева

Теперь ребята будут наблюдать и ухаживать за огородом. Фиксируя результаты в листах наблюдений.

Фото №9 Когда все посевные работы были закончены приступили к оформлению огорода
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике»Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике» Доброе время суток дорогие коллеги! Наступила Весна! В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить конкурс "Огород на подоконнике".

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике»Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике» Все лопаточки берём, Огород сажать идём. У детей младшего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 6 февраля 2021 в 10:30
+416Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД