МААМ-картинки

Фотоотчёт «Птицы — наши друзья» (5 фото)

Рулькова Марина Николаевна
Фотоотчёт «Птицы — наши друзья»

У нас в группе компенсирующей направленности МКОУ "Рассветовская СОШ" прошел проект "Птицы - наши друзья", посвященный Году экологии в РФ и Птице года - буроголовой гаичке-пухляк.

Пухляк - это разновидность синиц, одна из самых многочисленных птиц России.

Несмотря на свое хрупкое сложение, она выбрана Союзом охраны птиц России символом 2017 года за своё противостояния трудностям. Эта маленькая птичка зимует не только в средней полосе Европейской России, но и в Якутии, где морозы иногда достигают до минус 50 градусов. Свое второе название (пухляк) птичка получила в народе за то, что во время сильных морозов она пушит свои перышки и становится пухленькой. Вот такие работы были представлены на конкурс рисунков "Эти удивительные птицы".

Публикация «Фотоотчёт „Птицы — наши друзья“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Птицы — наши друзья»
Фото «Птицы — наши друзья»

Проект охватил 2 сезона:

зима - тема "Зимующие птицы (1 неделя);

весна - "Перелётные птицы" (1 неделя).

В рамках проекта дети узнали много нового и интересного о птицах. С дошкольниками были проведены акции "Покормите птиц зимой", "Кормушка для пичужки".

Очень много интересных кормушек из разных материалов сделали дети вместе с родителями, но самой интересной творческой работой была - "Кормушка -конструктор".

Фотоотчёт - фото
Фото №1 У нас в группе компенсирующей направленности МКОУ Рассветовская СОШ прошел проект Птицы наши друзья посвященный Году экологии в РФ и Птице года буроголовой гаичке пухляк

В этом году погода побила все свои рекорды, и особо тяжело было перелётным птицам, которые уже возвращались с зимовки, т. к. они не могли найти себе пропитание из-за выпавшего снега. Некоторые птицы, которые едят насекомых и живут неподалеку от воды, находились в критическом состоянии. Нами была проведена незапланированная акция "SOS! Перелетным птицам требуется помощь!". Дети, оказывали помощь пернатым, раскладывая корм в кормушки, даже в мае месяце. Ну, и конечно, готовились к прилёту птиц, делали скворечники вместе с родителями.

Фото №2 Пухляк это разновидность синиц одна из самых многочисленных птиц России

Только так, в деятельности можно сформировать у дошкольников заботу об окружающем мире, воспитать любовь к природе и бережное к ней отношение!

Публикации по теме:

Стенгазета «Птицы — наши друзья»Стенгазета «Птицы — наши друзья» Представляю вашему вниманию нарисованную мной стенгазету "Птицы наши друзья". Газета подготовлена в рамках месяца по экологическому воспитанию.

Проект «Птицы-наши друзья»Проект «Птицы-наши друзья» Птицы — наши друзья» Вид проекта: • По направленности: информационно – познавательный, творческий. • По количеству участников: групповой.

Фотоотчёт о проектной деятельности «Птицы — наши друзья»Фотоотчёт о проектной деятельности «Птицы — наши друзья» В санатории с января по апрель месяц проводилась работа над творческим, информационно - познавательным проектом «Птицы – наши друзья».

Фотоотчет «Птицы наши друзья»Фотоотчет «Птицы наши друзья» Танец-вход лебедей. Птицы, птицы, прилетайте Весну-красную встречайте. Полюбуйся, весна наступает. Журавли караваном летят, В ярком золоте.

Фотоотчёт. Птицы — наши друзья.Фотоотчёт. Птицы — наши друзья. Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделится с вами продолжением нашей работы по экологическому календарю. Все мы знаем, что ежегодно 1.

Проект «Птицы-наши друзья»Проект «Птицы-наши друзья» Проект «Птицы – наши друзья» Актуальность проекта: В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую.

Птицы — наши друзья (фотоотчет)Птицы — наши друзья (фотоотчет) Зимой птицам, очень трудно выживать. Поэтому они как никогда нуждаются в нашей помощи. Именно по этому наш детский сад решил принять участие.

Птицы наши друзьяПтицы наши друзья В рамках акции «Птицы наши друзья» в средней «В» группе с детьми прошла интересная и познавательная деятельность. Во время прогулок они.

Викторина «Птицы-наши друзья»Викторина «Птицы-наши друзья» В России 2017 год объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом Экологии. Цель этого мероприятия - это обеспечение права.

Экологический праздник — «Птицы –птицы наши друзья» Ход развлечения Дети под музыку входят в зал, Ведущий: Если снег повсюду тает День становится длинней, Если всё зазеленело И в полях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Птицы — наши друзья»
Опубликовано: 18 мая 2017 в 22:41
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД