Получи документы

Сценарий развлечения с Клоуном «День защиты детей» (14 фото)

Кристина Игоревна Меньшенина
Сценарий развлечения с Клоуном «День защиты детей»

Цель: создание атмосферы, способствующей получению заряда бодрости и поддерживающей хорошее настроение на протяжении всего досуга.

Ход развлечения:

Клоун : Здравствуйте, ребята! Сегодня 1 июня. Самый первый день самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. Вы не рады лету? Если рады, то когда я махну рукой, вы все крикните «УРА!», договорились?

Эй, которые тут дети, позабудьте все на свете!

Открывайте шире рты: он, она и ты, и ты! 1–2–3, кричи! (дети кричат «Ура!») Вот теперь другое дело. Поздравляю вас с праздником тепла, солнышка!

Публикация «Сценарий развлечения с Клоуном „День защиты детей“» размещена в разделах

Сценарий развлечения с Клоуном «День защиты детей»

В честь такого праздника, я приглашаю вас в путешествие на волшебные поляны. Вы согласны?

Клоун : Вот и хорошо. А путешествовать мы будем на поезде, у нас впереди будет много станций. Давайте их выучим. Вставайте друг за другом, положите руки на плечи впереди стоящему. Под музыку мы двигаемся на поезде вперед, а как музыка замолчит, мы запоминаем название станции и разворачиваемся в другую сторону. Ну что в путь?

Фото «День защиты детей»

1 станция – ПОКЛОННАЯ (нужно поклониться друг другу)

Сценарий развлечения с Клоуном - фото

2 станция – ПОЦЕЛУЙНАЯ (поцеловать в щеку соседа)

Фото №1 Цель создание атмосферы способствующей получению заряда бодрости и поддерживающей хорошее настроение на протяжении всего досуга

3 станция – ХОХОТАЛЬНАЯ (смеяться)

Фото №2 Ход развлечения Клоун Здравствуйте ребята Сегодня июня

Ведущий: Вот мы и добрались до места, как тут красиво. А вот и первая полянка, называется она ИГРОВАЯ. На этой полянке все играют. И мы давайте тоже поиграем.

1 игра – ДВА КРУГА (дети встают в два круга. Один внутри другого. По команде ведущего оба круга двигаются в разные стороны. Ведущий считает до трех. На счет три все игроки разбегаются и внутренний круг старается поймать игроков наружного круга.)

Фото №3 Самый первый день самого теплого яркого красочного времени года лета

2 игра – ДОМИКИ (дети встают врассыпную парами лицом друг к другу руки вверх ладонь к ладони. Два ребенка без домика. Один убегает и старается занять место в одном из домиков, а второй его догоняет. Если убегающий встает в домик, то тот к кому он встает спиной должен убежать. Если догоняющий ребенок успел замаить убегающего, то они меняются местами)

Фото №4 Поздравляю вас с праздником тепла солнышка Публикация Сценарий развлечения с Клоуном День защиты детей размещена в разделах День защиты детей

Клоун : А вот и вторая полянка. А называется она ТАНЦЕВАЛЬНАЯ. Все на этой полянке любят танцевать. И мы тоже станцуем.

Фото №5 июня День защиты детей

Клоун : Какие веселые ребята двигаемся дальше? Полянка ОТДЫХАТЕЛЬНАЯ. Почему она так называется? Потому что здесь можно отдохнуть и помечтать

Фото №6 Сценарии праздника июня Клоун

Ведущий: Как хорошо отдыхать с друзьями. Давайте поиграем в игру МОЙ ДРУГ.

Игра МОЙ ДРУГ (дети делятся на пары и под слова показывают сначала на друга, а потом на себя)

У меня глазки, у тебя глазки.

У меня носик, у тебя носик.

У меня ротик, у тебя ротик.

У меня щечки, у тебя щечки.

У меня ручки, у тебя ручки.

Я человек, ты человек.

Мы любим друг друга (обнимаются).

Фото №7 Веселые клоуны в публикациях на МААМ Сценарии праздников

Клоун : Ну нам пора возвращаться домой. Давайте занимайте места в нашем поезде и в путь.

Вставайте друг за другом, положите руки на плечи впереди стоящему. Под музыку мы двигаемся на поезде вперед, а как музыка замолчит, разворачиваемся в другую сторону. Ну что в путь?

Дети возвращаются в садик.

Ведущий: Ну что понравилось вам наше путешествие? Вот и хорошо. Тогда в следующий раз мы еще раз поедем отдыхать на полянки.

А весёлый клоун приготовил для нас салют из мыльных пузырей и подарки.

Фото №8 Развлечения досуги утренники Темочки Фото №9 В честь такого праздника я приглашаю вас в путешествие на волшебные поляны Фото №10 Вы согласны Клоун Вот и хорошо

Клоун : мне очень понравилось с вами путешествовать, но мне пора навестить других ребят. Я обязательно к вам вернусь! До скорой встречи. До свидания!

Фото №11 А путешествовать мы будем на поезде у нас впереди будет много станций
Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения «День защиты детей» для детей 4–7 летСценарий летнего развлечения «День защиты детей» для детей 4–7 лет На фоне музыки звучит стихотворение «Лето» Л. Чадовой: Ходит лето по планете, Пышет жаром, словно печь, И спешит лучами солнце Землю-матушку.

Фотоотчет о празднике с клоуном Клепой «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о празднике с клоуном Клепой «1 июня — День защиты детей» В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей, но также, напоминание.

Сценарий развлечения для дошкольников «День защиты детей»Сценарий развлечения для дошкольников «День защиты детей» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния. Ход. Ведущий: Сегодня у нас у всех веселый праздник, посвященный первому дню самого.

Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты»Сценарий проведения развлечения в День защиты детей «Сказочные эстафеты» Ведущий: Пришел июнь, июнь, июнь- В саду щебечут птицы, На одуванчик только дунь- И весь он разлетится! Праздник солнца! Сколько вас, Одуванчиков.

Сценарий развлечения «День именинника с Клоуном» для детей средней группы 4–5 лет Сценарий развлечение : «День именниника» Цель: Формирование навыков общения. Создание праздничной, дружественной атмосферы в детском коллективе.

Сценарий развлечения «День защиты детей»Сценарий развлечения «День защиты детей» Сценарий развлечения «ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ». для детей 3 – 6 лет Воспитатель: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! Дети здесь.

Сценарий развлечения для детей раннего возраста «Встреча с клоуном»Сценарий развлечения для детей раннего возраста «Встреча с клоуном» Цель: Создание радостного настроения. Задачи: Вызвать у детей положительные эмоции от совместных игровых действий. Развивать двигательную.

Сценарий развлечения в средней группе «День защиты детей»Сценарий развлечения в средней группе «День защиты детей» Цель: формирование представлений о празднике "День защиты детей", о некоторых правах ребенка. Задачи: 1) создать радостную праздничную.

Сценарий развлечения во второй младшей группе ко Дню защиты детей «Веселый день»Сценарий развлечения во второй младшей группе ко Дню защиты детей «Веселый день» Сценарий развлечения во второй младшей группе ко Дню защиты детей «Веселый день» Подготовил: Мигранова Э. Ф. Цель: Дать детям элементарные.

Сценарий развлечения во второй младшей-средней группе «1 июня — День защиты детей»Сценарий развлечения во второй младшей-средней группе «1 июня — День защиты детей» Цель: • Активизировать детей. • Объединить творческие проявления ребят. • Выявить их инициативу. • Вызвать эмоциональный отклик и доставить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения с Клоуном «День защиты детей»
Опубликовано: 7 июня 2021 в 13:08
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД