МААМ-картинки

Фотоотчёт «Широкая Масленица» (7 фото)

Светлана Давыдова
Фотоотчёт «Широкая Масленица»

10 марта в нашем детском саду прошёл праздник Масленицы. Детей встречали скоморохи с шутками и прибаутками, с песнями и плясками.

Затем приветствовала детей Зимушка-Зима, которая пришла с посохом, а посох не простой, а волшебный. Он должен принести тепло, солнце ясное.

Фотоотчёт «Широкая Масленица»

Зима с детьми танцевала, играла, а потом передала посох Весне красной.

Публикация «Фотоотчёт „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фото «Широкая Масленица»

С Весной дети звали Масленицу к себе на праздник со словами "С себя хоть последнее продай, а Масленицу широкую встречай". Но вместо Масленицы на праздник пожаловала Баба Яга, которая хотела испортить праздник.

Фотоотчёт - фото

Но дети оказались хитрее и предложили ей поиграть в игры.

Фото №1 марта в нашем детском саду прошёл праздник Масленицы Фото №2 Детей встречали скоморохи с шутками и прибаутками с песнями и плясками

В конце Баба Яга сдалась, стала доброй и принесла на праздник детям Масленицу.

Фото №3 Затем приветствовала детей Зимушка Зима которая пришла с посохом а посох не простой а волшебный

А какая Масленица без блинов.

Фото №4 Он должен принести тепло солнце ясное

Дети с удовольствием помогали накрывать взрослым на столы, а потом нахваливали румяные, масляные блины, которые испекли родители детей и работники кухни.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

«Широкая Масленица». Фотоотчет«Широкая Масленица». Фотоотчет Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников. Для детей это праздник, когда они резвятся, играют,.

Фотоотчёт о классном часе в 1 классе «Широкая Масленица»Фотоотчёт о классном часе в 1 классе «Широкая Масленица» 7 марта 2019 года учащиеся 1 класса Б отпраздновали Широкую масленицу. Весёлый праздник для ребят провели их родители. Сначала ребят познакомили.

Фотоотчёт Масленица-широкаяФотоотчёт Масленица-широкая Масленица-это один из весёлых праздников, это проводы Зимы и встреча Весны. Празднуется он всю неделю очень шумно, весело и интересно. Родители.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском садуФотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском саду 07 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для всех дошкольников прошёл праздник "Широкая Масленица!".

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» в МБДОУ детский сад №3 «Тополек» Такие русские народные праздники как «Покров», «Колядки», «Рождество», «Масленица» ежегодно проводится.

Фотоотчёт «Широкая — масленица!»Фотоотчёт «Широкая — масленица!» Праздник светлый к нам пришёл, смех, веселье к нам привёл! Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица один из любимых народных праздников на Руси. В церковных книгах последняя неделя перед началом Великого поста называлась сырною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая Масленица»
Опубликовано: 5 апреля 2019 в 19:04
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД