Получи документы

Фотоотчёт «Синичкин день» (6 фото)

Татьяна Перова
Фотоотчёт «Синичкин день»

Несколько лет назад в России появился Синичкин день - день встречи зимующих птиц.

В этот день люди повсеместно начинают готовиться к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку - заготавливают для них подкормку и мастерят и развешивают кормушки.

Воспитанники подготовительной группы "Улыбка" нашего дошкольного образовательного учреждения тоже не остались в стороне и с пользой провели этот день.

Публикация «Фотоотчёт „Синичкин день“» размещена в разделах

Ребята узнали о необходимости бережного и заботливого отношения к пернатым и о том,чем можно и чем нельзя подкармливать птиц.

Было принято решение создать и открыть в группе «Кладовую птичкиных запасов».

Кроме того,воспитанники группы в технике бумагопластика смастерили бумажные кормушки с синичками,а во время прогулки повесили деревянную

кормушку и насыпали подкормку - зёрна и крошки.

Ребятам очень понравился Синичкин день,день был насыщенным и познавательным!

Фотоотчёт «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Несколько лет назад в России появился Фото №2 Синичкин день ноября Синичкин день день встречи зимующих птиц Фото №3 В этот день люди повсеместно начинают готовиться к встрече зимних гостей птиц остающихся на зимовку заготавливают для них подкормку и мастерят и развешивают кормушки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) Акция «Синичкин день» С 12 ноября на Руси отмечают праздник который называется «Синичкин день» Вот и мы с ребятами старшей и средней группы.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группеФотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группе Фотоотчёт о празднике " Синичкин день" в средней группе. Цель: расширить знания детей о всероссийских праздниках. Задачи: познакомить.

Фотоотчёт о проведении беседы «Синичкин день» с детьми старшего возраста общеобразовательной группыФотоотчёт о проведении беседы «Синичкин день» с детьми старшего возраста общеобразовательной группы Беседу с детьми подготовила и провела воспитатель старшей группы "Капельки" Бальзамова Наталья Григорьевна. Цель: продолжать формировать.

Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день»Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день» Когда детям и их родителям даётся домашнее задание в виде подготовки работ к конкурсу, родители думают, что это работа для родителей. На.

Фотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группеФотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группе Фотоотчёт об экологической акции "Синичкин день" в младшей группе. Сегодня, 12 ноября, в Синичкин день мы со своими воспитанниками младшей.

Фотоотчёт «Синичкин день в нашем ДОУ»Фотоотчёт «Синичкин день в нашем ДОУ» Фотоотчёт «Синичкин день в нашем ДОУ» 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. Цель праздника: привлечение.

Районный этап Чувашского республиканского конкурса для дошкольников и младших школьников «Синичкин день» (фотоотчёт)Районный этап Чувашского республиканского конкурса для дошкольников и младших школьников «Синичкин день» (фотоотчёт) Районный этап Чувашского республиканского конкурса для дошкольников и младших школьников "Синичкин день" (фотоотчёт) В начале ноября.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Синичкин день»
Опубликовано: 12 ноября 2022 в 11:39
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД