Папки-передвижки

Фотоотчёт «Весёлая Масленица» (12 фото)

Елена Черемисина
Фотоотчёт «Весёлая Масленица»

Фотоотчёт «Весёлая Масленица»

Уважаемые коллеги, друзья! Хочу снова поделиться с вами фотоотчётом "Как мы Масленицу справляли".

Масленица- один из наших любимых народных праздников. Считается, чем радостнее и беззаботнее её проведёшь, тем благополучнее и успешнее будет весь следующий год. Непременными атрибутами веселий являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Публикация «Фотоотчёт „Весёлая Масленица“» размещена в разделах

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. Сделали мы с ребятами своими руками из бумаги и оберег "Куклу-Масленицу". Кукла должна принести ребёнку благополучие, здоровье и радость.

Фото «Весёлая Масленица»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги друзья Хочу снова поделиться с вами фотоотчётом Как мы Фото №2 Русский народный праздник Масленицу справляли

Программа развлечения получилась очень весёлой. Как и положено на празднике, дети от души веселились. С весёлыми кричалками, частушками, хороводами, русскими народными песнями и играми встречали масленицу воспитанники нашего детского сада. На праздник пришла и проказница Баба Яга. И продолжила веселье эстафетами и игрой в "Ловишки". В заключении ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли родители.

Масленица один из наших любимых народных праздников Считается чем радостнее и беззаботнее её проведёшь тем благополучнее и успешнее будет весь следующий год Непременными атрибутами веселий являлись румяные и круглолицые блины символизирующие собой солнце Каждый день этой недели имеет своё название которое говорит о том что в этот день нужно делать Публикация Фотоотчёт Весёлая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением

Масленица удалась на славу!

Фото №3 На занятиях они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу что означает и откуда берёт начало этот обычай

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Весёлая Масленица»Фотоотчёт «Весёлая Масленица» Весело и задорно прошла масленица в нашем ДОУ. Дети и взрослые заранее подготовились к празднику: девочки надели расписные платки, мальчики.

Фотоотчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме «Весёлая Масленица» Попова Валентина Фото отчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме "Весёлая Масленица" Цель: изготовление поделок.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица!»Фотоотчёт «Весёлая Масленица!» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Фотоотчет праздника «Весёлая Масленица»Фотоотчет праздника «Весёлая Масленица» Фотоотчет праздника "Весёлая Масленица" Праздник этот знаем мы – Время проводов зимы. Люди в эти дни должны Веселиться, печь блины. Масленица.

Фотоотчёт о проведении развлечения в старшей группе «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о проведении развлечения в старшей группе «Весёлая Масленица» Масленица – это весёлый, озорной, шумный народный праздник, дошедший до нас сквозь века, который отмечают в конце зимы. Его задача прогнать.

Фотоотчёт о тематической неделе в старшей группе «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о тематической неделе в старшей группе «Весёлая Масленица» У русского народа свои обычаи, традиции, народные праздники. Одним из таких интересных, весёлых, озорных, шумных и самых «вкусных» праздников.

Развлечение в разновозрастной группе «Весёлая Масленица»Развлечение в разновозрастной группе «Весёлая Масленица» Задачи: воспитывать у детей любовь и интерес к русскому народному творчеству, к народным песням, играм; развивать любознательность, память;.

Сценарий праздника для дошкольников на улице «Весёлая Масленица» Цель: Создание радостного, праздничного настроения в народном празднике. Задачи: Приобщать детей к народному творчеству, музыкальной культуре.

Сценарий праздника «Весёлая Масленица» в средней группе Цель: Приобщить дошкольников к русским народным праздникам через различные виды деятельности. Задачи: - познакомить с народным обрядовым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Весёлая Масленица»
Опубликовано: 28 февраля 2023 в 20:03
+256Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД