МААМ-картинки

Конспект прогулки «Экскурсия в осенний парк» (6 фото)

Ирина Тюняева
Конспект прогулки «Экскурсия в осенний парк»

Цель:

Обогатить и систематизировать знания детей об осени.

Задачи:

Развивать эмоционально — эстетическое восприятие окружающего, чувствовать красоту природы,осеннего парка.

Формировать представления об экологических взаимосвязях в природе.

Предварительная работа:

Ежедневное наблюдение за изменениями в природе. Чтение рассказов и заучивание стихов об осени.

Заучивание пословиц и поговорок об осени.

Публикация «Конспект прогулки „Экскурсия в осенний парк“» размещена в разделах

Рассматривание картин И. Левитана «Золотая осень», осень», В. Поленов «Золотая И. И. Бродский «Опавшие листья»,

Ход экскурсии

Осенний клад

Падают с ветки жёлтые монетки…

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья не считая,

Золотые дарит листья

Вам, и нам,

И всем подряд.

(И. Пивоварова)

Вопросы воспитателя:

Ребята, о каком времени года я вам сейчас прочитала стихотворение?

Почему это время осени называют золотым?

Наблюдение «Какими стали деревья в парке

Как изменились листья на деревьях?

Загадки.

Листья в воздухе кружатся,

Тихо на траву ложатся.

Сбрасывает листья сад —

Это просто. (листопад)

Ветки в парке шелестят,

Сбрасывают свой наряд.

Он у дуба и березки

Разноцветный, яркий, броский. (Листопад)

Растут — зеленеют.

Упадут — пожелтеют,

Полежат — почернеют. (Листья.)

Осень в сад к нам пришла,

Красный факел зажгла.

Здесь дрозды, скворцы снуют

И, галдя, его клюют. (Ягоды рябины.)

Конспект прогулки «Экскурсия в осенний парк»
Фото «Экскурсия в осенний парк»
Конспект прогулки - фото
Фото №1 Цель Обогатить и систематизировать знания детей об осени Фото №2 Задачи Развивать эмоционально эстетическое восприятие окружающего чувствовать красоту природы Фото №3 Осенние прогулки и наблюдения осеннего парка
Публикации по теме:

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Экскурсия в осенний парк» (старшая группа)Конспект непосредственной образовательной деятельности «Экскурсия в осенний парк» (старшая группа) «Экскурсия в осенний парк» Цель : - содействовать развитию представлений об условиях жизни растений и животных осенью (похолодание, отмирание.

Конспект занятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Экскурсия в осенний парк»Конспект занятия по познавательному развитию в подготовительной группе «Экскурсия в осенний парк» Цель: Обогатить и систематизировать знания детей об осени, полюбоваться красотой осенней природы. Задачи: Уточнять и закреплять представления.

Конспект прогулки в старшей группе «Путешествие в парк»Конспект прогулки в старшей группе «Путешествие в парк» Наблюдение за одуванчиком Цель: развивать наблюдательность. Задачи :учить детей отвечать на вопросы (зачем, почему, как ты думаешь). Воспитатель.

Конспект экскурсии в осенний парк с детьми старшего дошкольного возраста с использованием разноуровневой технологииКонспект экскурсии в осенний парк с детьми старшего дошкольного возраста с использованием разноуровневой технологии Тема: «Осенний парк» Цель: Обогащение и систематизация знаний детей об осени. Задачи: - закреплять знания детей о деревьях, кустарниках;.

Конспект занятия по аппликации «Осенний парк»Конспект занятия по аппликации «Осенний парк» Программные задачи: продолжать знакомить детей с техникой обрывной аппликации; учить раскладывать готовые формы,создавая определенную.

Конспект занятия по познавательному развитию «Экскурсия в зимний парк» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Конспект занятия по познавательному.

Объемная аппликация «Экскурсия в осенний парк»Объемная аппликация «Экскурсия в осенний парк» Задачи: Расширить знания детей о состоянии растений осенью (прекращения роста, пожелтения и опадания листьев, строения деревьев). Учить.

Тематическая экскурсия в парк «Осенний пикничок» с участием родителейТематическая экскурсия в парк «Осенний пикничок» с участием родителей .

Экскурсия в осенний парк (фотоотчёт)Экскурсия в осенний парк (фотоотчёт) В один из солнечных и погожих деньков мы решили совершить прогулку в парк, чтобы посмотреть – какие же изменения произошли в природе с приходом.

Экскурсия в осенний парк с малышами второй группы раннего возраста (фотоотчет)Экскурсия в осенний парк с малышами второй группы раннего возраста (фотоотчет) «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней» (Л. Н. Толстой.) Ноябрь в этом году порадовал хоть и запоздалым, но на удивление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Экскурсия в осенний парк»
Опубликовано: 16 октября 2022 в 12:42
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД