МААМ-картинки

Фотоотчёт «Зимние забавы» (14 фото)

Мария Юферева
Фотоотчёт «Зимние забавы»

За что мы любим зиму? За то, что вокруг много чистого снега, за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы. За то, что можно наслаждаться красотой зимних пейзажей и, конечно, устраивать зимние забавы.

Зимой можно повеселиться всем детям. Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. Снег можно использовать не только для игры, но также для развития творчества и фантазии.

Публикация «Фотоотчёт „Зимние забавы“» размещена в разделах

Специалисты доказали, что прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет. Для этого достаточно тепло одеться и около часа пройтись пешком. Ежедневные подобные прогулки позволят оставаться зимой в форме и подарят заряд энергии и бодрости.

Так хочется прикоснуться к чистому снегу и, конечно, слепить снежок и начать играть в ляпы. Самая простая снежная игра, а какая веселая! А в выходные дни обязательно захватите с собой фотоаппарат и устройте снежную фотосессию. Тогда в вашем фотоархиве останутся чудесные зимние фотографии.

Какая зима без горы и санок! Катание можно разнообразить состязаниями, а подъем в гору поддержит тонус ваших мышц.

Подвижные игры зимой замечательны тем, что не дадут вам замерзнуть. А кому-то станет даже жарко. Например, детская игра-состязание «Царь горы», когда побеждает тот, кто всех дольше продержится на ледяной горке. Ну а те, кто на ней удержаться не в силах, весело скатится с горы.

Фотоотчёт «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Фотоотчёт - фото
За что мы любим зиму За то что вокруг много чистого снега за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы За то что можно наслаждаться красотой Зимние забавы и игры зимних пейзажей и конечно устраивать зимние забавы Зимой можно повеселиться всем детям Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение но и согреться в морозный солнечный день Снег можно использовать не только для игры но также для развития творчества и фантазии Для этого достаточно тепло одеться и около часа пройтись пешком Ежедневные подобные прогулки позволят оставаться зимой в форме и подарят заряд энергии и бодрости Так хочется прикоснуться к чистому снегу и конечно слепить снежок и начать играть в ляпы Самая простая снежная игра а какая веселая А в выходные дни обязательно захватите с собой фотоаппарат и устройте снежную фотосессию Тогда в вашем фотоархиве останутся чудесные зимние фотографии
Публикации по теме:

«Зимние забавы» Консультация : «Зимние забавы» Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! Рады серые.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Много снегу набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам,зима,несешь! Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки,.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "Зимние забавы" Здравствуй, Зимушка- зима! С такой темой началась в детском саду тематическая неделя.

Картина «Зимние Забавы»Картина «Зимние Забавы» МК ДОУ Захаровский детский сад. Старшая-подготовительная группа. Картина «Зимние Забавы» Вот здорово! За окном легкий морозец и снег! Не.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Планирование на неделю «Зимние забавы» Тема недели. «Зимние забавы» Дата: 4.12.17 – 8.12.17 Цель: Побуждать детей отражать полученные впечатления в разных НОД и самостоятельных.

Презентация «Зимние забавы» Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической.

Проект «Зимние забавы»Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» Цель проекта: закрепление и расширение представлений и знаний детей о зимних забавах; обогащать знания детей о безопасном.

Спортивный досуг «Зимние забавы»Спортивный досуг «Зимние забавы» МБДОО "Детский сад №3 "Мюрючээнэ" Республика Саха (Якутия) Усть-Алданский улус с. Борогонцы. Спортивный досуг "Зимние забавы" младшая группа.

Зимние забавы с оборудованием по ФГОС ДОЗимние забавы с оборудованием по ФГОС ДО Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зимние забавы»
Опубликовано: 6 января 2019 в 21:12
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД