Лучший педагог года

Гимнастика для глаз

Ольга Андреева
Гимнастика для глаз

Детям показываем карточки (нарисован контур геометрической фигуры,на линии приклеиваем картинку с любым персонажем и стрелочку-в какую сторону смотреть глазами)

1. Был хозяин на работе,

А собака в огороде.

Вдоль забора шел Трезор,

Охранял участок он. (собака)

2. Мышка по кругу от кошки бежала,

Свой домик в поле до ночи искала. (мышка)

3. Долго шмель летал в саду,

Думал:" Я цветок найду:

Красный,желтый,голубой,

Буду пить нектар любой".(шмель)

4. Кошка села на окошко.

Караулит птичку кошка.

"По двору сейчас пройду,

Публикация «Гимнастика для глаз» размещена в разделах

Воробья себе найду".(кошка)

5. Бабочка порхает сегодня на лугу

Среди цветочков пестрых,

Но я ее найду. (бабочка)

6. Тигра в клетку посадили

И табличку прикрепили:

"Это хищник,берегись,

Подальше от него держись!"(тигр)

7. Мой пруд похож на блюдце,

Здесь я и живу.

Вокруг весь день катаюсь,

Секрет есть-не тону. (водомерка)

Такая веселая гимнастика очень привлекает детей,все с удовольствием выполняют.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Береги глаз, как алмаз». Мы очень часто в беседах затрагиваем тему здоровья. Что бы сохранить зрение, выяснить причины его ухудшения разработали буклеты для родителей:.

Гимнастика для глаз как здоровьесберегающая технология Гимнастика для глаз как здоровьесберегающая технология В век информационных технологий организм детей и взрослых подвергается большому воздействию.

Гимнастика для глаз. Тренажёры своими рукамиГимнастика для глаз. Тренажёры своими руками Современный мир развивается с поразительной скоростью. Век информационных технологий таит в себе множество факторов негативно влияющих на.

Гимнастика: пальчиковая, для глаз, дыхательная Совместная авторская тематическая разработка педагога и родителей средней группы (Технология сохранения и стимулирования здоровья) Тема:.

Картотека «Гимнастика для глаз» Картотека «Гимнастика для глаз» «Волшебный сон» Реснички опускаются… Глазки закрываются… Мы спокойно отдыхаем… Сном волшебным засыпаем….

Консультация для родителей «Конъюнктивит у детей (воспаление глаз)» Консультация с моим оформлением Конъюнктивит довольно распространенное заболевание глаз, с которым хоть раз в жизни приходилось сталкиваться.

Консультация для воспитателей «Гимнастика пробуждения и бодрящая гимнастика после сна» Игровая оздоровительная гимнастика после дневного сна Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетие приобрела особую актуальность,.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в младшей группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в младшей группеСентябрь «Утром солнышко встаёт»(следим глазами за движением солнышка) Утром.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в подготовительной группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в подготовительной группеПредлагаю вашему вниманию глазную гимнастику, которую я использую.

Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в средней группе Планирование оздоровительной гимнастики для глаз в средней группеСентябрь «Часовщик»Часовщик прищурил глаз, Закрыть один глаз. Чинит часики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гимнастика для глаз
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 09:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД