Папки-передвижки

Кукла-оберег «Валдайский колокольчик» (13 фото)

Галина Христич
Кукла-оберег «Валдайский колокольчик»

Мои ребятишки очень любознательный и трудолюбивый народ! И мы, путешествуя по историческим страницам России, знакомились с национальными куклами. И особенно их удивила и привлекла национальная кукла-обрег "Валдайский колокольчик". Родина этой куклы - Валдай. Оттуда пришли эти обереги - валдайские колокольчики. Считали что звон колокольчика отгоняет злых духов и болезни, и приносят радостные вести. Если в доме был такой оберег, то его никогда не покидало счастье, удача, веселье и радость. И мы решили подарить нашим мамам эту замечательную куклу, сделав ее руками их детей. А как получилось - вы видите сами.

Публикация «Кукла-оберег „Валдайский колокольчик“» размещена в разделах

Кукла-оберег «Валдайский колокольчик»
Фото «Валдайский колокольчик»
Кукла-оберег - фото
Мои ребятишки очень любознательный и трудолюбивый народ И мы путешествуя по историческим страницам России знакомились с национальными куклами И особенно их удивила и привлекла национальная кукла обрег Валдайский колокольчик Родина этой куклы Валдай Оттуда пришли эти обереги валдайские колокольчики Считали что звон колокольчика отгоняет злых духов и болезни и приносят радостные вести Если в доме был такой оберег то его никогда не покидало счастье удача веселье и радость И мы решили подарить нашим мамам эту замечательную куклу сделав ее руками их детей А как получилось вы видите сами Публикация Кукла оберег Валдайский колокольчик размещена в разделах Кукла Колокольчик Куклы обереги Народные тряпичные куклы Темочки
Публикации по теме:

Хозяйка группыХозяйка группы Здравствуйте уважаемые коллеги! Я новичек на этом сайте, хотя очень давно просматривала ваши работы, они очень помогали мне в работе Всем.

Мое хобби «Вышли куклы погулять»Мое хобби «Вышли куклы погулять» Здравствуйте уважаемые коллеги! За время работы с ребятками в нашем мини-музее увлеклась славянскими куклами-оберегами. Сделали с ребятками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукла-оберег «Валдайский колокольчик»
Опубликовано: 17 апреля 2015 в 20:54
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД