Получи документы

Город, в котором я живу. (14 фото)

Наталья Микрюкова
Город, в котором я живу.

Я живу в маленьком старинном городе на Урале под названием Ирбит. В 1631 году образовалась Ирбитская слобода. А в 1775 г. Екатерина Великая пожаловала слободе статус города, за верность своей императрице. На следующий год город получил герб, украшающий его и поныне. Город был торговым и славился своими ярмарками.

Публикация «Город, в котором я живу,» размещена в разделах

Город, в котором я живу.
Фото №1 Я живу в маленьком старинном городе на Урале под названием Ирбит Фото №2 В году образовалась Ирбитская слобода Фото №3 Екатерина Великая пожаловала слободе статус города за верность своей императрице Фото №4 На следующий год город получил герб украшающий его и поныне Фото №5 Город был торговым и славился своими ярмарками

В августе 2013 г. На открытие Ирбитской ярморки был установлен памятник Екатерине. Ирбитчане с радостью принимают гостей на Ирбитской ярмарке.

Фото №6 Публикация Город в котором я живу размещена в разделах Темочки

В городе сохранились дома известных русских купцов: пассаж, останки гостиного двора. Жители города стараются сохранить первозданную красоту старинных построек.

Фото №7 На открытие Ирбитской ярморки был установлен памятник Екатерине Фото №8 Ирбитчане с радостью принимают гостей на Ирбитской ярмарке

Ирбит славится уникальной коллекцией тяжёлых мотоциклов (отечественных и зарубежных производителей, «Музей изобразительных искусств». В котором представлены произведения Дюрера и Ван Дейка. Рембрандта. Ирбитский «Историко-этнографический музей»,

Фото №9 В городе сохранились дома известных русских купцов пассаж останки гостиного двора

в музее есть несколько залов: Великой отечественной войны, природы, купеческий, славянский быт.

В июле 1994 г на бульваре «Победы» был установлен памятник полководцу маршалу Советского Союза Г. К. Жукову.

Фото №10 Жители города стараются сохранить первозданную красоту старинных построек Фото №11 Ирбит славится уникальной коллекцией тяжёлых мотоциклов отечественных и зарубежных производителей Музей изобразительных искусств

В городе есть свой драматический театр имени Островского. Ежегодно в нём проходит театральный Фестиваль «Ирбитские подмостки». Я горжусь, что одна из моих воспитанниц работает в этом театре.

Фото №12 В котором представлены произведения Дюрера и Ван Дейка

В городе есть ряд заводов : молокозавод, хлебопекарный завод, химико фармацевтический завод, мотозавод.

Я люблю свой, город и горжусь, что я ирбитчанка.

Фото №13 Ирбитский Историко этнографический музей
Публикации по теме:

Непосредственно образовательная деятельность на тему: «Как Данила Бокарев масло открыл». Программное содержание: познакомить детей с первооткрывателем подсолнечного масла - Даниилом Семеновичем Бокаревым. Обобщить представление.

НОД «Подарок для императрицы» [i]Программные задачи:[/i] Воспитывать: - любовь и уважение к кубанским народным традициям и ремёслам; - желание создавать своими руками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Город, в котором я живу.
Опубликовано: 26 января 2014 в 19:11
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД