Лучший педагог года

Грибы. (2 фото)

Альбина Ягьяева
Грибы.

Осень самая богатая плодотворная пора. Осенью тёплая погода изменяется на холодную, а также производится основная уборка урожая. Одним из главных урожаев являются - грибы. Грибы - это особая форма жизни, царство живой природы, Насчитывается около 100 тысяч видов. Они растут — в воде, на суше и в воздухе. Они играют важную роль в природе. Человек использует грибы как продукт питания, из них получаются вкусные салаты, замечательные пироги. Также из грибов изготовляют лекарства. Как известно грибы хорошо растут после дождя. И вот сегодня, мы решили сделать с вами грибочков и не простых, а особенных, тоже из продуктов которые мы употребляем чуть ли не каждый день, они очень полезны и в них много витаминов, которые способствуют росту и развитию ребенка - это гречка и рис. Из риса мы сделаем ножку грибка, а из гречки - шляпку.

Публикация «Грибы,» размещена в разделах

Цель: прививать любовь и бережное отношение к природе, развивать моторику пальцев, творческое воображение, внимание; воспитывать самостоятельность, наблюдательность, аккуратность.

Материал и оборудование: картинки с изображением грибов, клей ПВА, цветной картон, крупы: гречка и рис.

Грибы.
Фото №1 Осень самая богатая плодотворная пора
Публикации по теме:

Грибной супчик.Грибной супчик. В лесу стали появляться грибы. Вот и насобирали их. Стала варить грибной суп. Для приготовления потребуются: грибы, три крупные картофелины,.

Поделки из бросового материала и солёного теста «Грибы–грибочки»Поделки из бросового материала и солёного теста «Грибы–грибочки» «Грибы» - Тема последней тематической недели октября во 2 младшей группе структурного подразделения ГБОУ СОШ № 3 «детский сад» Колосок».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Грибы.
Опубликовано: 22 ноября 2012 в 02:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД