МААМ-картинки

Гвоздика из бумаги. Мастер-класс (29 фото)

Елена Суворова
Гвоздика из бумаги. Мастер-класс

Её называют "Цветок Зевса", "божественный цветок". Много различных мифов, легенд, событий связано с ней. В различных странах относятся к этому цветку по-разному, приписывают различные значения. В нашей стране гвоздика стала символом храбрости, отваги, памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Предлагаю ВАШЕМУ вниманию МК изготовления гвоздики из бумаги. Подобные цветы могут быть использованы для оформления помещений, открыток, в букетах и без них.

Публикация «Гвоздика из бумаги, Мастер-класс» размещена в разделах

Гвоздика из бумаги. Мастер-класс
Её называют Цветок Зевса божественный цветок Много различных мифов легенд событий связано с ней В различных странах относятся к этому цветку по разному приписывают различные значения В нашей стране гвоздика стала

Технология очень проста и может быть применяться в работе с дошкольниками.

Для изготовления цветов нам понадобятся: ножницы с фигурным лезвием, салфетки (по3 шт. на крупные махровые, по 1 шт. на маленький цветок), степлер (для детей - клей).

Фото №1 Гвоздика символом храбрости отваги памяти погибших в Великой Отечественной войне

Салфетку складываем пополам и фигурными ножницами вырезаем полукруг.

Фото №2 Предлагаю ВАШЕМУ вниманию МК изготовления гвоздики из бумаги Фото №3 Подобные цветы могут быть использованы для оформления помещений открыток в букетах и без них

Накладываем друг на друга круги вырезанные из трех салфеток и соединяем степлером.

Фото №4 Публикация Гвоздика из бумаги Мастер класс размещена в разделах Поделки из бумаги Символ Победы

Каждый слой отдельно приподнимаем и стягиваем плотно у основания.

Гвоздика Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Технология очень проста и может быть применяться в работе с дошкольниками Для изготовления цветов нам понадобятся ножницы с фигурным лезвием салфетки по шт на крупные махровые по шт на маленький цветок степлер для детей клей Салфетку складываем пополам и фигурными ножницами вырезаем полукруг Накладываем друг на друга круги вырезанные из трех салфеток и соединяем степлером

Плотно стягиваем цветок у основания и скрепляем степлером.

Фото №5 Каждый слой отдельно приподнимаем и стягиваем плотно у основания

Расправляем бутон.

Фото №6 Плотно стягиваем цветок у основания и скрепляем степлером Фото №7 Расправляем бутон

Важно помнить, что если Вам предстоит сделать большое количество цветов, то и мусора будет много. Вырезание над коробкой или пакетом- избавит от уборки мелкого мусора.

Предлагаю сначала вырезать все заготовки -это сэкономит Ваше время.

Фото №8 Важно помнить что если Вам предстоит сделать большое количество цветов то и мусора будет много

Затем разложить и скрепить степлером. Заготовки в виде дисков можно хранить в пакете и формировать бутоны в удобное время (практически в любом месте).

Фото №9 Вырезание над коробкой или пакетом избавит от уборки мелкого мусора Фото №10 Предлагаю сначала вырезать все заготовки это сэкономит Ваше время

На помощь в формировании бутона могут прийти старшие дошкольники, А вот работа со степлером - для взрослых.

Цифры для оформления зала.

Фото №11 Затем разложить и скрепить степлером

Цифры вырезаны из плотного картона. На каждую ушло по 55 бутонов (всего 110). Бутоны крепятся клеем или двусторонним скотчем.

Цветок гвоздики

Фото №12 Заготовки в виде дисков можно хранить в пакете и формировать бутоны в удобное время практически в любом месте

Прокалываем бутон гвоздики шилом.

Фото №13 На помощь в формировании бутона могут прийти старшие дошкольники А вот работа со степлером для взрослых

Для стебля берем опору для растений или шпажку.

Фото №14 Цифры для оформления зала

У меня опора для растений купленная в сетевом магазине. Отрезаем от палочки нужную высоту, затачиваем неровный конец. Смазываем капелькой клея и вставляем в отверстие бутона. Плотно прижимаем.

Фото №15 Цифры вырезаны из плотного картона

Цветок готов!

Фото №16 На каждую ушло по бутонов всего

/Если у Вас шпажка или палочка, то Вы можете покрасить или обернуть крепированной бумагой, добавить листок.

Гвоздика для открытки

Для открытки достаточно одного слоя салфетки.

Осталось выбрать цвет, размер, композицию.

Фото №17 Бутоны крепятся клеем или двусторонним скотчем

Успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «3D снежинка» из бумагиМастер-класс «3D снежинка» из бумаги Здравствуйте коллеги. Впереди нас ждут новогодние праздники и конечно же хочется для своих ребятишек сделать сказку. Большое значение имеет.

Мастер-класс «Елочка из квадрата бумаги»Мастер-класс «Елочка из квадрата бумаги» Материал: лист А4 зеленого цвета, ножницы, линейка, простой карандаш, клей карандаш, цветная бумага коричневого цвета, степлер. Ход мастера.

Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги»Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги» Здравствуйте мои дорогие коллеги скоро наступит праздник который дети с нетерпением ждут. Дети очень любят Новый год и очень ждут Дед Мороза.

Мастер-класс «Ежик из бумаги»Мастер-класс «Ежик из бумаги» Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию поделку из бумаги. Цель моя,развитие у детей художественно-творческих способностей,.

Мастер-класс «Гвоздика»Мастер-класс «Гвоздика» Прелестная гвоздика- Чудесный красный цвет. Ах, Ксюша, собери-ка, Нам к торжеству букет! Моя внучка Ксения попросила для выступления в.

Мастер-класс «Мухомор из бумаги»Мастер-класс «Мухомор из бумаги» Цель: изготовление поделки Грибы Задачи: - развивать интерес к работе с бумагой, - воспитывать эстетический вкус -развивать мышление.

Мастер-класс «Торцевание из бумаги» Мастер – класс на тему: «Торцевание из бумаги»Ход мастер-класс:I. Вступление - Уважаемые педагоги, я хочу сегодня поделиться с Вами своим.

Мастер-класс пальчикового театра из бумагиМастер-класс пальчикового театра из бумаги Добрый вечер уважаемые коллеги! Как известно «Пальчиковый театр» - это замечательная игра, которая нравится взрослым и детям. Пальчиковый.

Мастер-класс «Снеговик» из бумагиМастер-класс «Снеговик» из бумаги о самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Гвоздика из бумаги. Мастер-класс
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 12:46
+208Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД