Папки-передвижки

Характеристика на воспитанника детского сада

Ирина Загребина
Характеристика на воспитанника детского сада

Педагогическая характеристика на воспитанника Иванову Алису Федоровну МБДОУ №5 «Солнышко»

Ф. И. О. ребенка Иванова Алиса Федоровна

Дата рождения: 15.11.2011г.

Домашний адрес:

Мать: Иванова Тамара Владимировна

Отец: Иванов Федор Александрович

Старшая сестра: Иванова Валентина Федоровна

Публикация «Характеристика на воспитанника детского сада» размещена в разделах

Семья полная. Живут в двухкомнатной собственной квартире. Алиса второй ребенок в семье. Социально-бытовые условия хорошие, у девочки есть своя комната, все члены семьи любят ребёнка и заботятся о ней.

В период посещения МБДОУ с 2012 по 2017г. г. антропометрические данные Ивановой Алисы были в норме, на высоком уровне у девочки были развиты физические качества. Алиса посещает танцевальный кружок, где занимает призовые места.

Психологические особенности ребёнка

Девочка подвижная, всегда приходит детям на помощь и жалеет их после ссоры. Внимательная, хорошо сосредотачивается, удерживает внимание, на каком-либо объекте. Переключается с одного рода деятельности на другой только после того, как завершит начатую работу.

Сенсорное развитие на высоком уровне, знает основные цвета, легко классифицирует предметы по цвету и размеру.

Легко составляет целое из частей, без труда ориентируется на листе бумаги, знает величины, знакома с геометрическими фигурами. Временные представления развиты хорошо: последовательность времён года знает, дни недели называет.

Преобладает долговременная память. Быстро и надолго запоминает текст песен, стихов.

Речь развита хорошо. Нарушений звукопроизношения нет. Проявляет навыки чтения и письма. К детям и взрослым относится дружелюбно. Любит играть в «паре» с детьми. В игре проявляет инициативу, соблюдает правила, проявляет аккуратность в использовании игрового материала, сформирована привычка убирать его на место.

Особенности учебной деятельности.

На занятиях проявляет интерес, активность, любопытство к познанию нового учебного материала. В продуктивных видах деятельности стремиться сделать лучше и аккуратно любую работу.

Заключение:

Общеобразовательную программу дошкольного учреждения усваивает согласно возрастного развития.

Заведующий: Куприянова Е. А. ___

Воспитатель : Загребина И. В. ___

Публикации по теме:

Характеристика на воспитанника детского сада. Характеристика воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Карабашского детского сада общеразвивающего.

Характеристика на воспитанника старшей группы Характеристика на ___ воспитанника старшей группы МБДОУ «Детский сад п. Коминтерн» Дата составления ___ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Характеристика воспитанника Илья поступил в первую младшую группу в возрасте 2г 7 мес., сейчас ему исполнилось 2г 9 мес. Адаптационный период протекает средне, ребёнок.

Характеристика на воспитанника ДОУ (младший возраст) Число, месяц, год рождения: Адрес регистрации ребенка: Адрес проживания ребенка: Забелинский Артем поступил в МДОУ на основании путевки.

Индивидуальный проект «Жизнь леса» для воспитанника семейного детского сада младшего дошкольного возрастаИндивидуальный проект «Жизнь леса» для воспитанника семейного детского сада младшего дошкольного возраста из цикла "Отдыхаем и развиваемся" Даже в отпуске воспитатель не может обойтись без педагогической деятельности. Когда мы приехали на базу.

Индивидуальный проект «Жизнь озера» для воспитанника семейного детского сада четвертого года жизниИндивидуальный проект «Жизнь озера» для воспитанника семейного детского сада четвертого года жизни Из цикла "Отдыхаем и развиваемся" Возле красивого озера нам с малышом предстояло прожить две недели. Я планировала посвятить часть времени.

Опыт работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2016-2017гг Актуальность и перспективность. Актуальность данной проблемы на современном этапе очевидна, поскольку круг проблем, связанных.

Приблизительная характеристика воспитанника (бланк) Характеристика на ___ воспитанника ___ группы №_ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

Сценарий корпоратива для сотрудников детского сада к Дню рождения детского сада Включается лиричная музыка, видео фон из ютуба "Городок" (все конкурсы идут под видео фоны из большой подборки из ютуба). начало каждого.

Семинар-практикум для педагогов детского сада «Использование театрализованной деятельности в работе педагога детского сада» Цель: Развитие творческих способностей педагогов. Знакомство с новыми способами и методами работы с детьми. Задачи: • Познакомить педагогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Характеристика на воспитанника детского сада
Опубликовано: 21 октября 2017 в 17:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД