МААМ-картинки

Фотоотчет «Хлеб всему голова!» (6 фото)

Людмила Акобян
Фотоотчет «Хлеб всему голова!»

Для закрепления знаний детей о хлебобулочных изделиях, я решила вылепить их вместе с ребятами своими руками из соленого теста. Мы использовали под крашенное оранжевой гуашью соленое тесто. Накануне вечером мы вместе с детьми изготовили тесто для лепки. Я рассказала, что оно понадобится нам на занятии утром, затем положили его на окошко и ушли гулять. На следующий день мы лепили крендельки, бублики, батон, плетенку. А украсили мы наши хлебобулочные изделия маком, ванилином, корицей, разноцветным сахаром и даже пробовали наши украшения на вкус и запах. Затем приклеили их клеем пва к бумажным тарелочкам, которые украсили узорами. Дети с увлечением выполняли работу, а вечером рассказывали родителям.

Публикация «Фотоотчет „Хлеб всему голова!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Хлеб всему голова!»
Фото «Хлеб всему голова!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Для закрепления знаний детей о Фото №2 Все о хлебе для детей хлебобулочных изделиях я решила вылепить их вместе с ребятами своими руками из соленого теста Фото №3 Мы использовали под крашенное оранжевой гуашью соленое тесто
Публикации по теме:

«Подкова на счастье»«Подкова на счастье» Подкова на счастье» Подкова – один из древнейших и самых известных талисманов удачи, успеха и богатства. Поэтому я предлагаю Вам сделать.

Валентинки из соленого тестаВалентинки из соленого теста Добрый день коллеги и гости моей странички! Вчера мы отмечали день всех влюбленных. Много различных предлагается поделок к этому празднику.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Хлеб всему голова!»
Опубликовано: 30 января 2015 в 23:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД