Лучший педагог года

Фотоотчет «Хоккей в валенках» (6 фото)

Светлана Плохих
Фотоотчет «Хоккей в валенках»

В последние годы все большую популярность завоевывает хоккей в валенках. В 70-ые и 80-ые годы прошлого века практически в каждом дворе мальчишки играли в эту игру. Секрет тогдашней популярности этой игры был в ее доступности. Для того, чтобы поиграть в хоккей в валенках не нужно заливать лед, не нужны коньки, не нужна защитная амуниция. Необходимо только расчистить от снега небольшую площадку, одеть валенки, поставить пару ворот для хоккея с шайбой, взять в руки клюшки для хоккея с мячом. В качестве мяча для этой игры используется либо мяч для классического русского хоккея (бенди, либо мяч для большого тенниса.

Публикация «Фотоотчет „Хоккей в валенках“» размещена в разделах

Вот и в нашем большом комплексе взяли в традицию играть в хоккей, но не в валенках, а вместо валенок дети в зимней обуви учатся играть и проявляют интерес к этому виду спорта. Целью данной традиции является формирование культуры здорового образа жизни у всех участников образовательного процесса, через знакомство с зимними видами спорта в игровой форме. Дети с удовольствием играют и соревнуются между корпусами. Вот и зародилась идея сделать турнир между корпусами, а их у нас в образовательном комплексе целых пять.

Мы с детьми тренировались на физкультурных занятиях, готовка шла полным ходом. В состав команд входили не только мальчики, но и девочки. Было задание придумать название команды и девиз. Отлично справились все!

Фотоотчет «Хоккей в валенках»
Фото «Хоккей в валенках»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В последние годы все большую популярность завоевывает Фото №2 Хоккей для детей хоккей в валенках

Так же каждая команда пришла со своими болельщиками в лице воспитателей и детей с группы. Турнир был зрелищным, каждая команда была по- своему сильна, но как говорится есть победители и есть проигравшие.

Турнир принес не только победу 3 группам, но и бурные эмоции и прекрасное настроение!

Формирование культуры здорового образа жизни должно начинаться с воспитания общей культуры маленького человека, одной из составляющих которой и является культура физическая. Если ребёнка заинтересовать и показать на личном примере любовь к спорту, а не просто заставить, поверьте-он покажет такие высоты, которые вы даже не ожидали.

Фото №3 В ые и ые годы прошлого века практически в каждом дворе мальчишки играли в эту игру
Публикации по теме:

Ёлочка в валенках. Мастер-классЁлочка в валенках. Мастер-класс Были бы у елочки Ножки, Побежала бы она По дорожке. / К. Чуковский / В этом году я решила поучаствовать в новогодней выставке, которая.

Активный вид спорта для детей — хоккей. ФотоотчетАктивный вид спорта для детей — хоккей. Фотоотчет В рамках проекта "Зимние виды спорта" дети подготовительной группы познакомились с игрой - хоккей. У инструктора по физической культуре.

Зимний праздник на прогулке «Весёлый хоккей» в средней группеЗимний праздник на прогулке «Весёлый хоккей» в средней группе Задачи: Образовательные: • формировать устойчивый интерес к играм с элементами хоккея, желание использовать их в самостоятельной двигательной.

Игра «Хоккей» на дыхательную гимнастикуИгра «Хоккей» на дыхательную гимнастику Игра "Хоккей" на дыхательную гимнастику. Дыхание – это возможность человека выполнять короткий глубокий вход и рационально распределять.

Консультация «Трус не играет в хоккей»Консультация «Трус не играет в хоккей» «Трус не играет в хоккей!» — эту строчку из знаменитой песни знают все, и действительно, хоккей — спорт не для слабых духом. Чем полезен.

Игра «Хоккей со снежком». Мастер-классИгра «Хоккей со снежком». Мастер-класс Хочу представить Вашему вниманию игру, которую мы сделали с детьми своими руками (в декабре) и с большим удовольствием в нее играли и будем.

Мастер-класс игры в хоккей, проведенный хоккеистом Дмитрием Дулебенцем (фотоотчет)Мастер-класс игры в хоккей, проведенный хоккеистом Дмитрием Дулебенцем (фотоотчет) Еще в 19 веке в России играли в хоккей, только вместо шайбы в нем использовался мяч, а хоккейная площадка была такой же, как и футбольное.

Мастер-класс «Снежинки на валенках»Мастер-класс «Снежинки на валенках» Доброе время суток! Предлагаю идею украшения валенок своими руками! Скоро зима и многие родители, бабушки станут покупать своим детям,.

Мастер-класс «Воздушный хоккей»Мастер-класс «Воздушный хоккей» В связи с самоизоляцией, предлагаю Вам веселое времяпровождение с Вашими любимыми детками. Дома весело играя, сегодня вашему вниманию,.

Развивающая игра «Веселый хоккей»Развивающая игра «Веселый хоккей» Предлагаю простую и интересную настольную игру соревновательного характера. Идея вас порадует простотой воплощения. Игру можно изготовить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Хоккей в валенках»
Опубликовано: 11 марта 2023 в 22:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД