Папки-передвижки

Игра «Крестики — нолики» (3 фото)

Лариса Бахвалова
Игра «Крестики — нолики»

Когда наступают теплые весенние дни, возникает огромное желание больше времени проводить на свежем воздухе. Дети моей группы с огромным удовольствием играют на прогулках в подвижные и сюжетно – ролевые игры, наблюдают за природой и за всем, что их окружает. При этом не исключается развитие и интеллектуальные способностей дошколят. Этому способствуют различные дидактические и настольные игры. У детей 6 -7 особенно особенно развит соревновательный дух. И в группе дети отдают предпочтение играм, где можно выявить лидера: ходилки, шашки, домино. Некоторые ребята даже разыгрывают шахматные партии.

Публикация «Игра „Крестики — нолики“» размещена в разделах

Поэтому для прогулок я решила смастерить уличный вариант игры «Крестики – нолики». Чтобы не рисовать каждый раз игровое поле, я на столе нарисовала игровую сетку три на три клеточки, а на десяти деревянных спилах - крестик и и нолики. Теперь ни одна прогулка не обходится без мини - турниров. А победителей активно поддерживают болельщики.

Игра «Крестики — нолики»
Фото «Крестики — нолики»
Игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

«Крестики-нолики» на новый лад. Изготовление игр своими руками. Продолжение«Крестики-нолики» на новый лад. Изготовление игр своими руками. Продолжение В предыдущей публикации я предложила простой способ изготовления настольной игры «Цветы на полянке», правила которой такие же, как в.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Фотоотчёт «Учимся играть в новогодние «Крестики — нолики»Фотоотчёт «Учимся играть в новогодние «Крестики — нолики» Всем очень хорошо известна настольная игра «Крестики – нолики»! Игра проводится на игровом поле – квадрате 3 Х 3 клетки. В этой игре.

Фотоотчёт об интеллектуальной игре «Крестики-нолики по-талажски» для 1–4 классов начальной школыФотоотчёт об интеллектуальной игре «Крестики-нолики по-талажски» для 1–4 классов начальной школы Интеллектуальная игра "Крестики- нолики по-Талажски"для 1-4 классов начальной школы. Все знают и многие любят играть на досуге в простую.

Игра из пробок «Крестики-нолики» ВидеоИгра из пробок «Крестики-нолики» Видео Коллеги, трудно переоценить значение игр в любой деятельности наших детей, вот и сегодня хочу предложить вариант игры "Крестики - нолики".

Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Лето, зима»Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Лето, зима» Крышки и крышечки из пластика - это универсальный материал, который может иметь самые разные свойства и предназначения. Те крышечки,.

Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Весна, осень»Изготовление игр своими руками. Крестики-нолики «Весна, осень» Этот материал, как и все мои предыдущие публикации на тему «Изготовление развивающих игр «Крестики-нолики» своими руками», будет очень.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Крестики-нолики» по теме «Наша армия»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Крестики-нолики» по теме «Наша армия» Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Крестики - нолики» по теме "Наша Армия"Наталья Степанова Уважаемые посетители моей странички,.

Поэтапный мастер-класс по изготовлению игры своими руками «Крестики, нолики»Поэтапный мастер-класс по изготовлению игры своими руками «Крестики, нолики» Дидактическая игра – это деятельность, смысл и цель которой дать детям определенные знания и навыки, развитие умственных способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Крестики — нолики»
Опубликовано: 25 марта 2020 в 18:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД