Получи документы

Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников. Фотоотчет (5 фото)

Екатерина Цветкова
Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников. Фотоотчет

В нашей старшей группе "Жемчужина" прошла ежегодная викторина по ПДД "Соблюдайте правила дорожного движения" совместно с подготовительной группой "Говорушечки!

Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников. Фотоотчет

Целью викторины была расширение знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города Новокузнецка.

Публикация «Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников, Фотоотчет» размещена в разделах

Фото №1 В нашей старшей группе Жемчужина прошла ежегодная викторина по ПДД Соблюдайте правила дорожного движения совместно с подготовительной группой Говорушечки

В гости к ребята пришел Лунтик! Которого ребята учили правилам ПДД. Воспитанники разделились на две команды старшая и подготовительная, выбрали капитанов, за каждый верный ответ получали по фишке.

Фото №2 Сценарии викторин и интеллектуальных игр викторины была расширение знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города Новокузнецка

Первое задание было "Вопрос-ответ", второе- "Загадки", физминутка с Лунтиком, конкурс капитанов, задание "Дорожные знаки", пятая-"Эстафета Зебра", Шестое- "Такси", задание седьмое- "Разрешается или запрещается" и конечно победила дружба!

Фото №3 Публикация Игра викторина по ПДД для старших дошкольников Фотоотчет размещена в разделах Викторины

Лунтик и ребята закрепили и повторили правила дорожного движения, вспомнили как нужно вести себя в транспорте и нам дороге. И в конце викторины ребята получили подарки.

Фото №4 Сценарии викторин и интеллектуальных игр Игры для детей ПДД
Публикации по теме:

Дидактическая игра для старших дошкольников «Раскрась по координатам»Дидактическая игра для старших дошкольников «Раскрась по координатам» Формирование графических умений является важным навыком, способствующим для развития глазомера, ориентировки на листе бумаги, навыков письма,.

Математическая игра «Чёт-нечёт» для старших дошкольниковМатематическая игра «Чёт-нечёт» для старших дошкольников Цель: Упражнять детей в счёте в пределах двадцати. Учить различать чётные и нечётные числа; развивать внимание и наблюдательность. Назначение:Для.

Математическая игра для старших дошкольников «Игра с кубами» Цель:Продолжать учить детей различать и называть цифры в пределах десяти через математические игры. На ковре в разных местах лежат группами.

Настольная игра «Спасибо» для старших дошкольниковНастольная игра «Спасибо» для старших дошкольников Скоро 11 января, международный день "Спасибо". Хочу предложить настольную игру, которую я сделала сама. Настольная игра "Спасибо". Цель:.

Развивающая игра «Загадки и отгадки» для старших дошкольниковРазвивающая игра «Загадки и отгадки» для старших дошкольников Дошкольники любят отгадывать и загадывать загадки. Загадка позволяет тренировать память ребенка, развивает логическое мышление. В процессе.

Викторина для старших дошкольников по произведениям Веры Чаплиной «Фомка — белый медвежонок»Викторина для старших дошкольников по произведениям Веры Чаплиной «Фомка — белый медвежонок» В своей работе, использую прием "Минута радостного чтения", где знакомлю детей с произведениями писателей нашего современного времени, одним.

Викторина для старших дошкольников «Все о насекомых» Викторина для детей "Все о насекомых" Цель: Расширение и закрепление знаний детей о насекомых. Задачи: - обобщить знания детей о насекомых;.

Викторина, посвященная Дню знаний для старших дошкольников «Мудрая сова в гостях у ребят-дошколят»Викторина, посвященная Дню знаний для старших дошкольников «Мудрая сова в гостях у ребят-дошколят» Цель: Создание веселой, радостной атмосферы на празднике, посвященном Дню знаний в детском саду. Задачи: • знакомить детей с праздником.

Викторина с фоновой презентацией для досуга, посвящённого Дню рождения Г. Х. Андерсена, для старших дошкольниковВикторина с фоновой презентацией для досуга, посвящённого Дню рождения Г. Х. Андерсена, для старших дошкольников Великий Андерсен Илл. А. В. Кокорина План досуга Помещение по возможности оформлено иллюстрациями по сказкам Андерсена. Детей встречает.

Викторина «Знатоки космоса» ко Дню космонавтики для старших дошкольниковВикторина «Знатоки космоса» ко Дню космонавтики для старших дошкольников Цель: развитие познавательной активности дошкольников Задачи: - систематизировать знания детей о космонавтике - активизировать словарный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-викторина по ПДД для старших дошкольников. Фотоотчет
Опубликовано: 4 мая 2022 в 06:47
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД