Папки-передвижки

Дидактическая игра «Придумай и собери слово» для детей 6–7 лет (3 фото)

Татьяна Сапунова
Дидактическая игра «Придумай и собери слово» для детей 6–7 лет

Дидактическая игра – это вид деятельности, занимаясь которой, дети учатся. Играя, ребёнок изучает цвета, форму, пространственные отношения; развивает свой словарь, обогащает его; учиться правильно произносить и различать звуки, составлять связный последовательный рассказ; овладевает мыслительными операциями и т. д

Публикация «Дидактическая игра „Придумай и собери слово“ для детей 6–7 лет» размещена в разделах

Дидактическая игра «Придумай и собери слово» для детей 6–7 лет

Характерные особенности дидактических игр заключаются в том, что они создаются взрослыми, с целью обучения и воспитания детей. Однако, созданные в дидактических целях, они остаются играми. Ребенка в этих играх привлекает, прежде всего, игровая ситуация, а играя, он незаметно для себя решает дидактическую задачу.

Фото «Придумай и собери слово»

Дидактическое игра "Придумай и собери слово"

Цель: Развитие звуко - буквенного анализа слов

Упражнять в умение придумывать и составлять из букв слова.

Учить различать гласные и согласные звуки.

Игра для детей 6-7 лет.

Дидактическая игра  для детей 6–7 лет - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития речи детей «Определи слово» Авторская дидактическая игра для развития речи детей :"Определи слово". Цель: учить детей различать близкие по звучанию слова; развивать.

Дидактическая игра «Поймай слово» для детей 3–7 летДидактическая игра «Поймай слово» для детей 3–7 лет Современные дети плохо говорят, плохо артикулируют. Причина – нехватка речевой практики. Общение заменили гаджеты, телевизор, видео..

Дидактическая игра «Придумай слово на букву…» с элементами изобразительной деятельностиДидактическая игра «Придумай слово на букву…» с элементами изобразительной деятельности Для того чтобы создать игровую ситуацию для воспитанников, вызвать их интерес, рекомендуется применять различные игры и игровые упражнения.

Дидактическая игра с прищепками «Собери слово»Дидактическая игра с прищепками «Собери слово» Развитие мелкой моторики (тонких движений рук) и речевое развитие ребенка взаимосвязаны. Объясняется это тем, что речевая и двигательная.

Дидактическая игра для детей 2–7 лет «Собери мороженое»Дидактическая игра для детей 2–7 лет «Собери мороженое» Кто из детей не любит мороженое? - Конечно его любят все! Поэтому игра "Собери мороженое" - одна из самых любимых у детей детского сада.

Дидактическая игра «Собери открытку» для детей от 4 летДидактическая игра «Собери открытку» для детей от 4 лет Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию дидактическаю игру "Собери открытку", сделанную своими руками. Цель: развитие мелкой.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Придумай и собери слово» для детей 6–7 лет
Опубликовано: 20 ноября 2023 в 19:54
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД