Лучший педагог года

Фотоотчет об игровом тренинге для сплочения педагогического коллектива (2 фото)

Фаина Зейналова
Фотоотчет об игровом тренинге для сплочения педагогического коллектива

Цель тренинга : сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия, снятие эмоционального напряжения и настрой на дальнейшую работу.

Задачи тренинга : формирование благоприятного психологического климата в коллективе.

Игра: «Имя + прилагательное»

Психолог: Предлагаю подобрать по отношению к себе какой-нибудь эпитет. Это прилагательное должно начинаться с той же буквы, что и имя, позитивным образом характеризовать человека и по возможности содержать преувеличение. Например: «Гениальная Галя, активный Анатолий, буйный Борис». Затем каждый по очереди назовет свое имя с прилагательным и здоровается со всеми своим оригинальным образом.

Публикация «Фотоотчет об игровом тренинге для сплочения педагогического коллектива» размещена в разделах

Упражнение: Нарисовать «Я- реальное, Я- идеальное.» Какое одно и второе? Чем похожи? Чем отличаются? Что необходимо сделать, чтобы эти два состояния стали целостным? Нарисуй, как оно будет выглядеть? Опиши его? Как теперь ты будешь справляться с проблемой и трудностями?

Игра: «Придумай рифму»

Участник называет слово, а взрослый сам придумывает к нему рифму, можно также сочинить двустишие по такому алгоритму: «Жил-был кто-то и был похож на что-то»

Например: Жил был мишка, и был похож на шишку.

Во время игры, задающий слово подкидывает мяч тому, кто должен ответить, если он не может, то мяч передаётся другому участнику или же задающий предлагает свой вариант ответа.

Фотоотчет об игровом тренинге для сплочения педагогического коллектива
Фото №1 Цель тренинга сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия снятие эмоционального напряжения и настрой на дальнейшую работу
Публикации по теме:

Формирование сплоченного педагогического коллектива в ДОУ Более 25 лет я руковожу детским садом №100 Фрунзенского района. За годы работы мне удалось создать великолепные условия и развивающее пространство.

Фотоотчет о тренинге для педагогов «Полотно счастья». Второй день Недели психологииФотоотчет о тренинге для педагогов «Полотно счастья». Второй день Недели психологии Уважаемые коллеги, продолжаю знакомить вас с мероприятиями Недели психологии. Во вторник в музыкальном зале я собрала взрослых – воспитателей.

Групповое занятие в старшей группе для сплочения коллектива Хочу поделиться некоторыми интересными играми, которые помогут сплотить детей с воспитателем и друг с другом. Создать благоприятную атмосферу.

Конспект тренинга «Сплочение педагогического коллектива» Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня мы с вами примем участие в тренинге, который направлен на сплочение коллектива. Коллектив, в котором.

Мероприятие для сплочения коллектива «Профилактика курения и алкоголизма, а также борьба с употреблением психотропных и наркотических веществ" Мероприятие для сплочения коллектива.

Презентация «Игры для сплочения детского коллектива» Игры на сплочение коллектива - это те игры, которые должны быть в арсенале любого воспитателя, педагога, психолога. Такие игры помогут установить.

Новогодняя вечеринка для педагогического коллектива НОВОГОДНЯЯ ВЕЧЕРИНКА ДЛЯ ПЕД,КОЛЛЕКТИВА (декабрь 2009 г.) Персонажи: сценарий Хотько М. Ю. Ведущая Старуха и Царевна Бабки Ёжки Итальянский.

Сценарий театральной постановки по сказке «Морозко» для педагогического коллектива с участием детей подготовительной группы Роли: Ведущая, Настенька, Марфуша, Мачеха, Дед, Кот, Собака, Морозко. Ведущая: (как в гостях у сказки) Здрасьте, мои юные друзья! Сказка,.

Тренинг для сплочения коллектива Цель: Сплочение коллектива и повышение самооценки детей. Актуальность: В сплоченном коллективе взаимопомощь – это залог успеха, без поддержки.

Конспект психологического тренинга на сплочение педагогического коллектива Тренинг на сплочение педагогического коллектива. Пояснительная записка Актуальность Групповая сплоченность является необходимым условием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об игровом тренинге для сплочения педагогического коллектива
Опубликовано: 19 марта 2019 в 12:43
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД