МААМ-картинки

Изготовление поделки «Игрушки из помпонов» (4 фото)

Наталья Черникова
Изготовление поделки «Игрушки из помпонов»

Изготовление поделки «Игрушки из помпонов»

Из помпонов получаются замечательные игрушки. Они мягкие, пушистые и очень милые. А самое главное-их можно сделать своими руками вместе с ребёнком. Детям всегда интересен творческий процесс, особенно, когда они не пассивные зрители, а активные деятели. Процесс создания игрушек из помпонов будет занимательным времяпрепровождением для всех членов семьи.

Игрушки, в изготовлении которых дети приняли участие, будут дороги их сердцу. Они с удовольствием будут с ними играть.

Публикация «Изготовление поделки „Игрушки из помпонов“» размещена в разделах

Из помпонов можно сделать зайчиков, собачку, мышку, домовёнка.

А если проявить фантазию, то и многое другое. Можно сделать петлю и повесить игрушку для оформления, например, интерьера детской комнаты. Также можно изготовить игрушку из помпона и подарить её в качестве сувенира другу или близкому человеку.

Фото «Игрушки из помпонов»

Самый простой вариант-сделать игрушки из одного шарика-помпона.

Для изготовления игрушек понадобится пряжа разных цветов, картон, ножниц, фетр, для оформления мордочек животных: пайетки, пластмассовые декоративные глазки, бусины, пуговицы и т. д.

Основа игрушки-это помпон. В интернете можно посмотреть мастер-класс изготовления помпонов.

Изготовление поделки - фото
Фото №1 Из помпонов получаются замечательные игрушки

Вариант посложнее – изготовление игрушек из двух помпонов. Как правило, для туловища помпон будет большего размера, а для головы-меньшего. Таким образом, можно сделать снеговика, цыплёнка и многое другое.

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Изготовление поделки «Домовые»Изготовление поделки «Домовые» Для работы нам понадобится: бабина от скотча, мешковина, пластиковая бутылка 1,5, обрезы ткани, сентипон, бечёвка или любая пряжа, капроновые.

Изготовление поделки из акриловых ниток «Елочка»Изготовление поделки из акриловых ниток «Елочка» Решили мы с дочерьми сделать на Новый Год необычную елочку. Думали из чего и чтобы такую, какой никто не делал. И придумали! Нам.

Изготовление поделки «В гости к детям пришел Снеговик»Изготовление поделки «В гости к детям пришел Снеговик» Мы с детьми решили слепить небольшого снеговика в группе. Я с елала заготовки и мы с детьми доделывали его. автор: Нина Башук Слепили мы.

Совместная творческая деятельность родителей и детей по изготовлению игрушки из помпонов «Символ года-собака»Совместная творческая деятельность родителей и детей по изготовлению игрушки из помпонов «Символ года-собака» Новогодний конкурс игрушек «На пороге Новый год — уже собака у ворот» – символ 2018 года земляная собака. Принимаются всевозможные новогодние.

Изготовление поделки «Ангел»Изготовление поделки «Ангел» Изготовление поделки “Ангел”. Цель: изготовить поделку “Ангел” к рождественской ярмарке. Задачи: Познакомить детей с одной из православных.

Изготовление поделки «Платье для мамы»Изготовление поделки «Платье для мамы» Самую добрую, милую, любимую маму дети готовы радовать подарками, сделанными своими руками, круглый год, каждый день! Наш подарок для.

Изготовление поделки «Снежинка в подарок Дедушке Морозу»Изготовление поделки «Снежинка в подарок Дедушке Морозу» – Кто снежинки Делал эти? За работу Кто в ответе? – Я! – ответил Дед Мороз И схватил меня За нос. Нам понадобится:клей любой (я взяла момент,.

Изготовление поделки «Солдат» к Дню защитника ОтечестваИзготовление поделки «Солдат» к Дню защитника Отечества Уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник – День защитника Отечества. Все мы думаем и намечаем, что изготовить и подарить нашим.

Изготовление ёлочной игрушки «Дед Мороз» 2 класс Изготовление ёлочной игрушки «Дед Мороз» (2 класс) Цели: 1. Учить делать фигурки с завитками из полос бумаги. 2. Закреплять знания и умения.

Мастер-класс для родителей «Изготовление театральной игрушки» Мастер- класс: «Изготовление театральной игрушки» Цель: 1) Научить театрализованным методам; 2) Заинтересовать и побудить родителей к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление поделки «Игрушки из помпонов»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 16:57
+336Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД