МААМ-картинки

Игры малой подвижности. Игра «Лабиринт» (9 фото)

Ольга Куклина
Игры малой подвижности. Игра «Лабиринт»

Игры малой подвижности. Игра «Лабиринт»

Игра «Лабиринт»

В наше время для детей дошкольного возраста создано и имеется в продаже большое количество настольных игр. Делать что-то своими руками, как в былые времена, уже нет такой необходимости. Так как покупные игры, яркие, красочные, долговечные и составляют большую конкуренцию самодельным играм.

Публикация «Игры малой подвижности, Игра „Лабиринт“» размещена в разделах

Но несмотря на это, мы всё же решили сделать игру своими руками. Помог случай, побывав на масленичных гуляниях, мне очень понравилась игра «Лабиринт», большого размера, с участием четырёх игроков.

Лабиринт — головоломка с различными вариантами сложности.

Цель лабиринта — найти дорогу от входа до выхода.

Это не только отличный способ развлечься, но и велико-

лепное упражнение для развития ребёнка. Прохождение лабиринтов тренирует умение логически мыслить и выбирать из нескольких вариантов оптимальный, развивает мелкую моторику и внимание. Лабиринты дают прекрасную возможность расширить занятие с ребёнком — например, сочинить сказку по картинке, придумать историю о герое.

Цель дидактической игры «Лабиринт» – поставить ребенка перед выбором правильного пути, нацелить на выход из сложной ситуации.

Вот и решили, мы в своей группе сделать для ребят, подобное развлечение, адаптировав его под наши условия. Игра получилась поменьше, рассчитана на двух игроков, лёгкая, но полностью выполняет задуманным целям и задачам.

Фото «Лабиринт»
Игры малой подвижности. Игра - фото
Фото №1 Игра Лабиринт В наше время для детей дошкольного возраста создано и имеется в продаже большое количество настольных игр Фото №2 Делать что то своими руками как в былые времена уже нет такой необходимости

Правила игры :

В игре участвует два человека, нужно прокатить колобка по лабиринту от места старта, до финиша. При этом обязательно обойти всех персонажей сказки поочерё дно: бабка с дедом, заяц, волк, медведь. Аккуратно обойти лису не угодить к ней на тарелку и прийти на пенёчек. Во время прохождения игры на пути встретится озеро, которое нужно пройти по бревну, если игрок угодил в воду, игра начинается заново.

Так как покупные игры яркие красочные долговечные и составляют большую конкуренцию самодельным играм Публикация Игры малой подвижности Игра Лабиринт размещена в разделах Лабиринт Дидактические игры на основе лабиринтов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра апрель Но несмотря на это мы всё же решили сделать игру своими руками Помог случай побывав на масленичных гуляниях мне очень понравилась игра Лабиринт большого размера с участием четырёх игроков

Ребятам игра очень понравилась, они ежедневно проявляют к ней интерес. С большим азартом соревнуются друг с другом. Такую игру не купить в магазине, поэтому наше творчество здесь уместно!

Публикации по теме:

Игра «Проложи дорожку-лабиринт»Игра «Проложи дорожку-лабиринт» Известный педагог сказал, что ум ребенка на кончике его пальцев. Значение мелкой моторики пальцев в развитии ребенка трудно переоценить.

Дидактическая игра «Лабиринт»Дидактическая игра «Лабиринт» Дидактическая игра «лабиринт» Лабиринт ставит ребенка перед выбором в заведомо сложной ситуации, из которой ему необходимо найти выход,.

Дидактическая игра «Веселый лабиринт»Дидактическая игра «Веселый лабиринт» Дидактическая игра для детей "Веселый лабиринт". Приоритетная образовательная область по ФГОС: познавательное развитие. Описание: для детей.

Дидактическая математическая игра «Лабиринт»Дидактическая математическая игра «Лабиринт» Математическая игра "Лабиринт" Цель: Закрепление математических знаний. Задачи: Закрепить у детей название цвета, геометрических фигур,.

Развивающая настольная игра «Головоломка-лабиринт» своими руками из коктейльных трубочекРазвивающая настольная игра «Головоломка-лабиринт» своими руками из коктейльных трубочек Изготовление данного пособия будет интересно для педагогов дошкольного, дополнительного образования, родителей детей. Назначение: развивающая.

Игра для развития речевого дыхания «Волшебный лабиринт» для детей дошкольного возрастаИгра для развития речевого дыхания «Волшебный лабиринт» для детей дошкольного возраста Сегодня я хочу вам показать игру на развитие речевого дыхания, которую я сделала для детей. Игру я назвала "Волшебный лабиринт", который.

Игра-лабиринт «Машины дорожки»Игра-лабиринт «Машины дорожки» Во время подготовки участка к летне-оздоровительному периоду при оформлении беседки, задняя стена которой у нас из металлопрофиля, я решила.

Мастер-класс «Лабиринт для игры с водой»Мастер-класс «Лабиринт для игры с водой» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году 2 недели июля мы с дочерью отдыхали у моей подруги Лены в маленьком лесном поселке Беломорского.

Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт»Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт» Мастер - класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт». Методические рекомендации по изготовлению настольной игры «Лабиринт» для педагогов.

Развивающая игра «Подводный лабиринт»Развивающая игра «Подводный лабиринт» Развивающая игра «Подводный лабиринт» Цель игры: развивать координацию движений и ориентацию в пространстве. Материал: картонная коробка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры малой подвижности. Игра «Лабиринт»
Опубликовано: 16 апреля 2021 в 11:41
+272Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД