МААМ-картинки

Игры по математике для старших дошкольников (14 фото)

Оксана Столь
Игры по математике для старших дошкольников

Математика – наука сложная, в старшем дошкольном возрасте содержание знаний усложняется, и нам, воспитателям, приходится думать, как преподнести тот или иной материал для дошкольников. Причем сделать это так, что бы им было, не только понятно, но и интересно.

Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике "Соседи числа", игры на сложение и состав числа.

"Соседи числа"

Публикация «Игры по математике для старших дошкольников» размещена в разделах

Игры по математике для старших дошкольников
Фото №1 Математика наука сложная в старшем дошкольном возрасте содержание знаний усложняется и нам воспитателям приходится думать как преподнести тот или иной материал для дошкольников

Для этой игры скачала из интернета карточки и заламинировала. На крышечки приклеила нужные цифры.

Фото №2 Причем сделать это так что бы им было не только понятно но и интересно Фото №3 Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике Соседи числа игры на сложение и состав числа Фото №4 Соседи числа Публикация Игры по математике для старших дошкольников размещена в разделах Игры для детей Математика

"Состав числа"

Материал для дошкольника сложный, но игровые приёмы помогут успешно справиться с задачей.

Для начала берем разные предметы для счета, например фишки, счетные палочки, камушки, карандаши и др. Сначала считаем количество, например 5. Затем делим это количество разными способами на две группы.

Фото №5 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Математика

Ребёнок должен понимать, и это очень важно. Что состав числа -это значит, что любое множество предметов можно получить сложением двух меньших множеств.

"Волшебные домики"

Фото №6 Математические представления ФЭМП Старшая группа Темочки

Можно скачать Здесь

На этом этапе мы учим с детьми определённые пары слагаемых

Фото №7 Для этой игры скачала из интернета карточки и заламинировала Фото №8 На крышечки приклеила нужные цифры

И на заключительном этапе дети самостоятельно записывают пары чисел, сначала по порядку, а затем в разноброс

Фото №9 Состав числа Материал для дошкольника сложный но игровые приёмы помогут успешно справиться с задачей

Также из бросового материала можно сделать и такие игры на сложение

Для начала берем разные предметы для счета например фишки счетные палочки камушки карандаши и др Сначала считаем количество например Затем делим это количество разными способами на две группы Ребёнок должен понимать и это очень важно

Игры по математике можно посмотреть Здесь и здесь

Публикации по теме:

Дидактические игры по развитию речи для старших дошкольников Дидактическая игра позволит решать коррекционные, образовательные, воспитательные задачи в игровой форме. То, что ребенок воспринимает познавательную.

Игры для развития речевого дыхания у старших дошкольниковИгры для развития речевого дыхания у старших дошкольников Правильное речевое дыхание необходимо для развития речи, поскольку дыхательная система - это ни что иное как энергетическая база для речевой.

Презентация дидактической игры «Соты кайе» для старших дошкольников Дидактическая игра "Соты кайе" Дидактическая задача Цель: Учить выполнять задание по образцу. Задачи: Развивать умение объяснять сверстникам.

Игры для коррекции гиперактивного поведения у старших дошкольников "Нос-пол-потолок". Ведущий предлагает детям поиграть, при этом не поддаваясь на провокацию. Он будет произносить слова: "нос", "пол", "потолок",.

Игры для профилактики эмоционально-поведенческих нарушений у старших дошкольников У детей старшего дошкольного возраста часто наблюдаются нарушения в поведении, которые влекут серьезные проблемы в развитии. К нарушениям.

Игры для старших дошкольников с элементами футбола Игры с ведением и передачами мяча 1. «Футбольные салки». Игра проводится на ограниченном участ­ке поля. У, каждого игрока, в том числе.

Конспект интеллектуальной квест-игры для старших дошкольников «Помоги звездочету» ГБОУ школа №1739 дошкольное отделение (корпус 1510) Конспект Интеллектуальная квест игра для старших дошкольников ПОМОГИ ЗВЕЗДОЧЕТУ.

Конспект интегрированной НОД по математике и развитию речи для старших дошкольников «Животные зимой» Конспект НОД (математика, развитие речи, старший возраст Тема «Животные зимой» Цель: Активизировать представления детей о жизни животных.

Сценарий праздника-игры «Дорожная азбука» для старших дошкольников Цели:закрепить детей о дорожных знаках,безопасном поведении на улицах и дорогах,правилах дорожного движения;развивать у детей активность.

Подвижные игры по правилам дорожного движения для старших дошкольников Подвижные игры по правилам дорожного движения для старших дошкольников Подвижные игры помогают дать дошкольникам знания по правилам движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры по математике для старших дошкольников
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 16:18
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД