МААМ-картинки

Игры с фонариком (4 фото)

Анастасия Старовойтова
Игры с фонариком

Игры с фонариком

Игры со светом дети очень любят, Они играют всегда с большим удовольствием, потому что они напоминают небольшой фокус или сюрпризный момент. Для проведения игры нам понадобится фонарик или настольная лампа, а можно использовать телефон со встроенным фонариком.

Публикация «Игры с фонариком» размещена в разделах

Цель игры с фонариком- расширить и закрепить знания детей, посредством дидактической игры. Результат использования таких игр: повышение эмоционального, психологического, благополучия; улучшение запоминания нового материала; наличие потребностей в овладении новыми знаниями.

Игры с фонариком
Фото №1 Игры для детей Игры с фонариком Игры со светом дети очень любят Они играют всегда с большим удовольствием потому что они напоминают небольшой фокус или сюрпризный момент Фото №2 Для проведения Фото №3 Игры с фонариком игры нам понадобится фонарик или настольная лампа а можно использовать телефон со встроенным фонариком

игры с фонариком можно использовать :

На групповых занятиях, при изучении лексического материала;

Во время индивидуальной работы при коррекции звукопроизношения;

При решении математических задач;

При работе над грамматическими категориями;

В подгрупповой и индивидуальной работе с детьми во второй половине дня воспитателем (игры можно подобрать для всех возрастов);

В совместной работе детей и родителей дома.

Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в фестивале по популяризации детской подвижной игры «Игры «4 Д»Фотоотчет об участии в фестивале по популяризации детской подвижной игры «Игры «4 Д» Сегодня в нашем детском саду проходил фестиваль Игры "4 Д". Это - Дети, Движение, Дружба, Двор! Основная цель фестиваля "4Д" - популяризация.

Дидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими рукамиДидактическое пособие «Игры-шнуровки» своими руками Цель: Развитие ориентировки в пространстве, мелкой моторики рук, развитие глазомера,самостоятельности, усидчивости, усваивание понятия.

Игра с фонариком «Зимовье зверей»Игра с фонариком «Зимовье зверей» Фонарик - это не игрушка, но любой ребенок будет рад появлению такого предмета. С помощью фонарика ребята чувствуют себя настоящими волшебниками.

Дидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возрастаДидактические игры в обучении основам математики. Игры по математике для детей среднего дошкольного возраста Добрый день, уважаемые коллеги, меня зовут Сандимирова Ольга Николаевна. Вашему вниманию тему выступление: «Дидактические игры в обучении.

Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л]Игры-помощники в работе с детьми-логопатами. Игры на закрепление звука [Л] Уважаемые коллеги, в продолжение цикла"Игры-помощники" предлагаю Вашему вниманию игры назакрепление в речи звука "Л"Игра «Найди картинку».

Изготовление вязаной развивающей игры «Стручок горошка» и правила игры с дидактической игройИзготовление вязаной развивающей игры «Стручок горошка» и правила игры с дидактической игрой Изготовление развивающей игры «Стручок горошка» и дидактические игрыДоброго времени суток! Хочу рассказать о своей развивающей игрушке,.

Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?»Конспект игры-занятия по познавательно-коммуникативному развитию в подготовительной группе в форме игры «Что? Где? Когда?» Тема: «Заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Цель: Обобщить, систематизировать и закрепить знания детей пройденного материала.

Мастер-класс для педагогов «Игры с фонариком как инновационный подход в овладении знаний дошкольниками»Мастер-класс для педагогов «Игры с фонариком как инновационный подход в овладении знаний дошкольниками» Цель: познакомить педагогов с дидактическими играми с использованием фонарика. Оборудование: электрические фонарики и предметные картинки.

Мастер-класс по изготовлению игры-ходилки «Любимые игры»Мастер-класс по изготовлению игры-ходилки «Любимые игры» 27 октября - День игры-ходилки на МААМ. И это здорово! Ведь игры-ходилки - это очень увлекательная игра! Это познавательная игра для всей.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с фонариком на липучках «Что едят наши зубки?»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с фонариком на липучках «Что едят наши зубки?» Уважаемые коллеги и просто друзья! Представляю вашему вниманию дидактическую игру «Что едет наши зубки?» С каждым годом увеличивается.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игры с фонариком
Опубликовано: 26 января 2022 в 14:31
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД