Получи документы

Игры с прищепками (3 фото)

Лидия Бурмака
Игры с прищепками

. Важным фактором в формировании речи является развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. Чтобы заинтересовать ребенка и помочь ему овладеть новой информацией, нужно превратить обучение в игру. Предлагаю вашему вниманию игру с прищепками на развитие мелкой моторики, которыми можно заниматься как в детском саду, так и дома. Малыши с удовольствием играют с прищепками, с помощью которых кружочки превращаются в солнышко, которое смотрит в наше окошко, а прямоугольник в ёлочку, которая растёт на нашем участке. Прищепки могут быть разного цвета, это помогает ребёнку запомнить не только те цвета, которые предусмотрены программой обучения, но и изучать другие цвета, развивать фантазию. И таким методом можно сделать разнообразные игры. Вот одна из них.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Игры с прищепками
Фото №1 Важным фактором в формировании речи является развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Фото №2 Чтобы заинтересовать ребенка и помочь ему овладеть новой информацией нужно превратить обучение в игру
Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Данная программа направлена на развитие мелкой моторики детей младшего и среднего дошкольного возраста. Отражает эффективные подходы к комплексному.

Родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей.Родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей. Ежегодно в нашем саду проходят родительские встречи с логопедом в рамках всеобучей. В этом году у нас прошло два таких мероприятия. Тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 25 февраля 2014 в 17:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД