МААМ-картинки

Игры с прищепками (7 фото)

Юлия Осадчая
Игры с прищепками

Маленькие дети любят играть не только с игрушками, но и с бытовыми предметами. В играх с прищепками развивается мелкая моторика, что в свою очередь помогает в развитии речи. В играх с прищепками обогащается сенсорный опыт детей, воспитывается усидчивость. Помните, что прикрепление прищепок очень сложное для ребенка задание. Не пытайтесь добиться результата сразу. Для начала возьмите руки ребенка в свои и выполните упражнение вместе с ним. Научите сначала только снимать прищепки, и лишь потом одевать.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Один из увлекательных вариантов игры с прищепками - это снятие прищепок с одежды. Дети могут снимать прищепки со своей одежды, с одежды взрослого или с с одежды друг друга.

Игры с прищепками
Фото №1 Маленькие дети любят играть не только с игрушками но и с бытовыми предметами

Еще один вариант игры с прищепками это "Поделки из прищепок" - недостающие детали в рисунке заменяют прищепками. Например, лучики к солнышку, иголки к ежику, листочки к дереву, крылья у стрекозы, птички. Для этого вам нужно сделать соответствующие заготовки. Это могут быть картинки из плотного картона или как в нашем варианте сшитые из ткани, с тонким слоем синтепона внутри.

В играх с прищепками развивается мелкая моторика что в свою очередь помогает в развитии речи В играх с прищепками обогащается сенсорный опыт детей воспитывается усидчивость Помните что прикрепление прищепок очень сложное для ребенка задание Не пытайтесь добиться результата сразу Для начала возьмите руки ребенка в свои и выполните упражнение вместе с ним
Публикации по теме:

Игры с цветными прищепкамиИгры с цветными прищепками Играм с цветными прищепками неоднократно уделялось внимание многих педагогов – практиков. Цвет, мелкая моторика, счет – с прищепками все.

Развивающая игра «Волшебные прищепки»Развивающая игра «Волшебные прищепки» Игры с прищепками хорошо подходят для детей. Они не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 14 января 2015 в 17:33
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД