МААМ-картинки

Игры со счетными палочками (1 фото)

Жанна Ляшонок
Игры со счетными палочками

Цель: развитие у детей мелкой моторики пальцев.

Задачи:

-создать игровую обстановку, закрепить знания цветов, счёт;

- развивать сенсорные способности;

- развивать конструктивные навыки, координацию движений;

- развивать творческое воображение, фантазию.

Счетные палочки способствуют развитию мелкой моторики рук, упражнения со счётными палочками развивают подвижность кисти руки, внимание, воображение, ловкость, координацию, мышление и сообразительность. Позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, овладеть конструктивными навыками,

Публикация «Игры со счетными палочками» размещена в разделах

Сегодня я хочу предложить игры с счетными палочками.

• Складывание и выкладывание палочек из коробки по одной, по две, три.

• Перекладывание из одной коробки в другую, выкладывание предметов из заданного количества палочек.

Составление геометрических фигур (по образцу) квадрат, треугольник, прямоугольник, а также изображения несложных предметов: забор, елка, стол и т. д.

Помочь ребёнку сложить домик или дерево из палочек, затем предложить придумать самому и выложить любую фигурку из палочек. Показ хорошо сопровождать стихами, загадками или потешками, это необходимо для поддержания интереса к таким играм и для создания не только зрительного, но и слухового образа. Когда навыки конструирования из палочек будут отработаны, можно предложить коллективную работу на заданную тему или свободную.

Многие родители дошколят и не задумываются о их приобретении, так как "официально" они предназначена вовсе не для игр, а для школьных занятий.

Игры со счетными палочками
Публикации по теме:

Консультация для родителей и педагогов «Дидактические игры по математике с цветными счетными палочками на развитие логики» Дидактические игры по математике с цветными счетными палочками: на развитие логики. (консультация и мастер - класс для педагогов и родителей).

Фотоотчет «Игры со счетными палочками»Фотоотчет «Игры со счетными палочками» Елена Фролова Фотоотчет «Игры со счетными палочками» Елена Фролова Фотоотчет «Игры со счетными палочками» Елена Фролова Фотоотчет «игры.

Игры и упражнения с палочками КюизенераИгры и упражнения с палочками Кюизенера Игры и упражнения с палочками Дж. Кюизенера. Игровые задачи цветных палочек Цветные палочки являются многофункциональным математическим.

Игры с палочками (клавесами) Играем с палочками Мы привычно используем в играх с малышами покупные игрушки. Но, оказывается, даже самые простые и привычные вещи могут.

Игры с палочками кюзинера Бельгийский учитель начальной школы Джордж Кюизинер (1891-1976) разработал универсальный дидактический материал для развития у детей математических.

Игры со счетными палочками с детьми дошкольного возраста Практически каждый из нас с детства помнит такой элемент, как счетные палочки. Это были разноцветные пластмассовые или же деревянные пластинки,.

Конспект НОД по математическому и сенсорному развитию «Игры и упражнения с цветными счетными палочками Кюизенера» Конспект НОД по математическому и сенсорному развитию с использованиемигры и упражнения с цветными счетными палочками Кюизенерав подготовительной.

Конспект занятия с цветными счетными палочками Кюизенера во второй младшей группе «Знакомство с палочками Кюизенера» «Знакомство с палочками Кюизенера» Цель: познакомить детей с палочками Кюизенера, как с игровым материалом Задачи: помочь детям сориентироваться.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Игры со счетными палочками»Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Игры со счетными палочками» НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ "Игры со счетными палочками"Тема: Игры со счетными палочками.

Работа с счетными палочкамиРабота с счетными палочками Играем в геометрию. Когда начинать знакомить ребенка с математикой, родители решают сами. Кто-то уже над детской кроваткой вывешивает цифры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры со счетными палочками
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 21:59
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД