Лучший педагог года

Игры своими руками (7 фото)

Валентина Колесник
Игры своими руками

Я очень люблю создавать пособия и игры для детей своими руками. Такие игры позволяют развивать фантазию не только детей, но и взрослых. В процессе игры развиваются внимание, память, мышление, воображение, речь. Формируются у детей представление о свойствах предметов: величине, цвете и форме. Когда я познакомила родителей с основными аспектами работы по сенсорному воспитанию детей 3 - 4 лет, то они сразу же решили помочь изготовить дидактические игры своими руками для развития сенсорных способностей своих детей. Используя дидактические игры сделанные своими руками, дети играют, не подозревая, что получают новые знания, закрепляют навыки действий с различными предметами, учатся общаться со своими сверстниками и с взрослыми, учатся преодолевать отрицательные эмоции.

Публикация «Игры своими руками» размещена в разделах

Игры своими руками
Фото №1 Я очень люблю создавать пособия и

"Составь узор"

Фото №2 Игры для детей игры для детей своими руками Фото №3 Такие игры позволяют развивать фантазию не только детей но и взрослых

"Откручивание и закручивание крышек"

Фото №4 В процессе игры развиваются внимание память мышление воображение речь

Игры с прищепками

Фото №5 Формируются у детей представление о свойствах предметов величине цвете и форме Фото №6 Публикация Игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Поделки

Дети с большим удовольствием играют в эти игры.

Публикации по теме:

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра-это один из основных видов деятельности ребёнка,и я вам предлагаю сделать игры своими руками. Это интересно,ведь в каждую свою работу.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Игры с пробками благотворно влияют на развитие мелкой моторики. Завинчивание и развинчивание их развивает кисть руки и запястье. Для пробуждения.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками 1. Игра "Домашние и дикие животные". На картон наклеены 2 картинки: лес и деревня, Проделаны дырочки и вставлены винтовые горлышки.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В детском возрасте у ребёнка есть потребность в игре. И её нужно удовлетворить не потому, что делу – время, потехе – час, а потому, что.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Начиная с самого раннего возраста ребенок активно познает мир,исследуя все происходящее вокруг. Поэтому дидактические игры занимают важнейшее.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Выполнила: С. И. Кочнева Дидактическая игра:"Разложи по цвету" Цель:Закрепить основные цвета; Развитие мелкой моторики пальцев рук. Дидактическая.

Игры своими рукамиИгры своими руками Я более 10 лет работаю с детьми раннего возраста. Основной задачей раннего развития ребенка в 2-3 года является развитие сенсорики, мелкой.

Логопедические игры своими рукамиЛогопедические игры своими руками 1."Угадай картинку" Игра представляет собой коробочки со сменными картинками внутри, засыпанными какой-либо крупой. Дети разгребают пальчиками.

Настольные игры по ПДД своими рукамиНастольные игры по ПДД своими руками Уважаемые коллеги! Если вы познакомились с моей предыдущей работой - Проектная деятельность на тему: "Дорога и дети", то,наверное, обратили.

Развивающие игры своими рукамиРазвивающие игры своими руками На современном рынке множество развивающих игр. Но цены на них оставляют желать лучшего. Поэтому проще сделать развивающую игру самостоятельно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры своими руками
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 15:50
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД