Папки-передвижки

Игры своими руками! (3 фото)

Айгуль Гунсарова
Игры своими руками!

Я люблю конкурсы и выставки которые проводятся в нашем детском саду и всегда с удовольствием принимаю в них участие, ведь конкурс - это отличная возможность воплотить в жизнь идеи отложенные на потом.

Очередной конкурс среди воспитателей на лучшую дидактическую игру назывался "Большие возможности маленькой пуговицы". Хотелось сделать игру, которая будет всегда актуальна и интересна детям во всех возрастных группах детского сада. Возможно идея покажется вам не новой, но ведь как воплотить идею зависит от исполнителя.

Итак:

Публикация «Игры своими руками!» размещена в разделах

Дидактическая игра-тренажер "Цветочная поляна"

Задачи:

тренировка мелкой моторики;

сенсорное развитие;

количественный счет;

ориентировка в пространстве;

развитие памяти, внимания;

воспитание самостоятельности, аккуратности, умения доводить дело до конца.

«Цветочную поляну» можно использовать в качестве декораций во время театрализованных игр и представлений, во время различных сюжетно-ролевых игр.

Игры своими руками!
Фото №1 Я люблю конкурсы и выставки которые проводятся в нашем детском саду и всегда с удовольствием принимаю в них участие ведь конкурс это отличная возможность воплотить в жизнь идеи отложенные на потом Фото №2 Очередной конкурс среди воспитателей на лучшую
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса. Если при.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Игры по сенсорному развитию своими рукамиИгры по сенсорному развитию своими руками В этом году я работаю с детьми в группе раннего возраста, а в этом возрасте особенно важно уделять внимание сенсорному развитию. И лучше.

Математические игры своими рукамиМатематические игры своими руками Игра «Собери МУХОМОР» Цель: закреплять умение соотносить количество и число. Материалы: Отдельно шляпки мухоморов с разным количеством белых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры своими руками!
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 11:30
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД