Лучший педагог года

Информационный стенд для родителей (1 фото)

Марина Башмакова
Информационный стенд для родителей

Информационный стенд для родителей

Цель: способствование росту эффективности воспитательно-образовательного процесса в ДОУ и повышение педагогической культуры родителей; создание условий для решения проблем информационного обеспечения родителей воспитанников ДОУ.

Публикация «Информационный стенд для родителей» размещена в разделах

Информационный уголок для родителей в группе - это прежде всего один из способов общения воспитателей с родителями. И чтобы заинтересовать родителей уголок должен быть не только оснащен всей необходимой информацией, но быть интересным и правильно оформлен. Из информации выставленной в уголке, родители могут узнать больше о том, какие занятия проводятся с детками, а также о событиях происходящих в группе. Информационный уголок несет разнообразную информацию : правовую, консультативную, практическую, профилактическую, и просветительскую и т. д.

Деток и их родителей в приемной радостно встречают шалунишки-непоседы. Информация на стенде для родителей представлена по разделам: информация, объявления, наши занятия, меню, режим дня. Дополнительно размещаем на шкафчиках папки – передвижки по волнующим вопросам обучения и воспитания детей. Неотъемлемой частью информационной среды также являются выставки детских работ (с обязательным описанием программных задач).

Публикации по теме:

Информационный стенд для родителей специалиста детского сада «Уголок логопеда»Информационный стенд для родителей специалиста детского сада «Уголок логопеда» Информационный лист к номинации конкурса «Информационный стенд для родителей специалиста детского сада» Содержание информационного стенда.

Информационный листок для родителей по обеспечению безопасности детей Уважаемые родители! Напоминаем Вам телефоны вызова служб быстрого реагирования: Вам также могут быть полезны следующие номера: 100 —.

Информационный листок для стенда «Выбираем велосипед» Выбираем велосипед! Классификация детских и подростковых велосипедов такова: 1. Велосипеды для детей 1.5-3 лет (рост до 98 см) — диаметр.

Информационный материал для родителей «Учимся лепить из пластилина вместе с детьми!» Информационный материал для родителей. «Учимся лепить из пластилина вместе с детьми!» Многие родители, заинтересованные в том, чтобы.

Наглядно-информационный материал для родителей «Святки, колядки». Традиции празднования рождества В настоящее время возникает необходимость в том, чтобы ребенок почувствовал уникальность своего народа, знал историю своей семьи, страны,.

Статья «Информационный журнал для родителей детей с нарушением зрения». Семья имеет решающее влияние на развитие основных черт личности ребенка, на формирование у него нравственно-положительного потенциала. Именно.

Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья»Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья» Стенд ко Дню Защитника Отечества "Я помню, я горжусь. День Защитника Отечества стал для ребят нашего детского сада своего рода праздником.

Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья»Стенд ко Дню Защитника Отечества «Я помню, я горжусь…» Стенд «Детский сад — моя семья» Стенд ко Дню Защитника Отечества "Я помню, я горжусь. День Защитника Отечества стал для ребят нашего детского сада своего рода праздником.

Стенд по ПДД для второй младшей группыСтенд по ПДД для второй младшей группы Я изготовила этот стенд по ПДД так как он просто необходим для обучения детей ПДД. Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность.

Творческо-информационный проект для подготовительной группы «Зимующие птицы»Творческо-информационный проект для подготовительной группы «Зимующие птицы» Творческо -информационный проект для подготовительной группы «Зимующие птицы». Время проведения: январь-февраль. Участники проекта: педагоги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информационный стенд для родителей
Опубликовано: 25 октября 2017 в 19:20
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД