Получи документы

Презентация «Инновационные технологии в ДОУ»

Лидия Колобова
Презентация «Инновационные технологии в ДОУ»

Инновационные педагогические технологии в образовательной деятельности.

Технология – это совокупность приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерстве, искусстве (толковый словарь).

В настоящее время ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии.

Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в воспитательно - образовательном процессе. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!». Его цель - содействовать становлению ребенка как личности.

Публикация «Презентация „Инновационные технологии в ДОУ“» размещена в разделах

К числу современных образовательных технологий можно отнести :

здоровьесберегающие технологии; технологии проектной деятельности;технология исследовательской деятельности; информационно-коммуникационные технологии;

личностно-ориентированные технологии; технология портфолио дошкольника и воспитателя игровая технология; технология «ТРИЗ» и др.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Инновационные технологии, используемые в ДОУ Инновационные технологии, используемые в ДОУ Современный педагог — это тот, кто постоянно развивается, самообразовывается, ищет новые пути.

Консультация для педагогов ДОУ «Инновационные технологии в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ» Подготовил: инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 68 Ермакова С. Н. Инновационные технологии в образовании, что это такое? Инновация.

Инновационные формы и технологии музыкально-оздоровительной работы музыкального руководителя с детьми в ДОУ Давыдова Людмила Александровна музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР - детский сад №134» город Чебоксары Чувашской Республики Инновационные.

Инновационные технологии ДОУ Инновационные технологии — это система методов, способов, приёмов обучения, воспитательных средств, направленных на достижение позитивного.

Презентация по орф-педагогике «Инновационные технологии в логопедической работе» Тема: «Инновационные технологии в логопедической работе (Орф-педагогика)». Цели: ознакомление с Орф-педагогикой, её задачами и особенностями.

Консультация для педагогов «Инновационные формы и технологии музыкально-оздоравительной работы с детьми в ДОУ» Воспитание здорового подрастающего поколения граждан России – главная задача педагога, от решения которой зависит будущее страны. Здоровье.

Консультация «Инновационные технологии физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ» Консультация: «Инновационные технологии физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ» Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте.

Презентация «Театр, творчество, дети». Инновационные технологии в воспитании Инновационные технологии в воспитании «Театр, творчество, дети» «Театрализованная игра – как средство познания мира, самопознания – побуждающая.

Современные методы, инновационные технологии в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда ДОУ .

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Инновационные технологии в ДОУ»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 14:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД