Папки-передвижки

Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников (11 фото)

Елена Икрамиди
Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников

Использование игровых технологий в математическом развитии дошкольников.

Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников

Совершенствовать умение сравнивать предметы по величине.

Фото №1 Использование игровых технологий в математическом

Определение величины предметов, их количество и определение формы.

Фото №2 Развитие ребенка

Формируем представление о равенстве и неравенстве групп предметов на основ счета.

Публикация «Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников» размещена в разделах

Используем игру "Помоги ежику найти яблоко".

Фото №3 Материалы для педагогов развитии дошкольников

Уравниваем неравные группы двумя способами, добавляя к меньшей группе один (недостающий) предмет или убирая от большей группы один (лишний) предмет.

Можно использовать игру "Зайцы на грядке".

Фото №4 Совершенствовать умение сравнивать предметы по величине

Определение геометрических форм и их величин.

Используем дидактические игры "Найди предмет такой же формы", "На что похоже?", "Найди такие же фигуры", "Домино фигур" (что можно состаить из разных фигур).

Фото №5 Определение величины предметов их количество и определение формы

Соотносить форму предметов с геометрическими фигурами.

Фото №6 Формируем представление о равенстве и неравенстве групп предметов на основ счета

Ориентировка в пространстве : слева, справа.

Фото №7 Публикация Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников размещена в разделах Дидактические игры Развитие ребенка

Развивает умения определять пространственные направления.

Используем дидактические игры "Что изменилось?", "Чего не стало?", "Что лишнее?" и т. п.

Фото №8 Материалы для педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь Используем игру Помоги ежику найти яблоко

Многофункциональное наборное полотно.

На данном полотне, можно использовать дидактические игры : "Чего не стало?", "Какой по счету?"

Фото №9 Уравниваем неравные группы двумя способами добавляя к меньшей группе один недостающий предмет или убирая от большей группы один лишний предмет

Расширяет представления о частях суток

Используем такие игры, как "Когда это бывает?", "Что делаем днем?" и т. п.

Фото №10 Можно использовать игру Зайцы на грядке
Публикации по теме:

Использование игровых пособий в играх с детьми раннего возраста в адаптационный период Закадровая речь к презентации «Использование игровых пособий в играх с детьми раннего возраста в адаптационный период» Подготовила.

Фотоотчет о методическом объединении «Изготовление дидактических пособий и использование их в проведении квестов»Фотоотчет о методическом объединении «Изготовление дидактических пособий и использование их в проведении квестов» По техническим причинам был у меня достаточно длительный перерыв в публикациях, но теперь я спешу исправится). Тем более вчера провели.

Использование CD дисков в творчестве и при изготовлении дидактических пособийИспользование CD дисков в творчестве и при изготовлении дидактических пособий Как часто мы привыкли выбрасывать всё то, что кажется нам ненужным и бесполезным. Речь пойдёт о старых CD дисках. Часто использую ненужные.

Использование дидактических пособий в совместной деятельности с детьми ОВЗ по речевому развитию в условиях ДОУИспользование дидактических пособий в совместной деятельности с детьми ОВЗ по речевому развитию в условиях ДОУ Использование дидактических пособий в совместной деятельности с детьми ОВЗ по речевому развитию в условиях ДОУ. Назарова Т. А. В современной.

Использование игровых технологий в НОД Весь путь развития дошкольного детства пронизан игрой. 1 слайд. Сухомлинский писал, что «игру недаром называют «ведущей» - именно благодаря.

Из опыта работы «Использование игровых технологий в воспитательной работе с учащимися с ОВЗ»Из опыта работы «Использование игровых технологий в воспитательной работе с учащимися с ОВЗ» Как мы знаем, существуют разные виды деятельности: учёба, труд, игра, общение, творчество. Игра среди видов деятельности занимает немаловажное.

Консультация для воспитателей «Использование игровых технологий в социально-личностном развитии дошкольников» В настоящее время основное внимание уделяется проблеме социально-личностного развития и воспитания дошкольников, являющегося одним из компонентов.

Методика организации дидактических игр и игровых упражнений при развитии лексики детей 5–6 лет с общим недоразвитием речи Особым видом игровой деятельности является дидактическая игра. Она создается взрослым специально в обучающих целях, когда обучение протекает.

Использование игровых технологий в процессе художественно — эстетического развития дошкольников В связи с введением «Федеральных государственных образовательных стандартов Дошкольного Образования активизировался поиск современных технологий.

Использование игровых технологий в эмоциональном развитии дошкольниковИспользование игровых технологий в эмоциональном развитии дошкольников Современные дети трудно приспосабливаются к жизни в коллективе сверстников, что выражается в: неумении контролировать свой гнев, выражая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Использование игровых технологий и дидактических пособий в развитии дошкольников
Опубликовано: 9 декабря 2020 в 02:18
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД