Получи документы

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе

Татьяна Слуцкая
Итоговое родительское собрание в первой младшей группе

Цель собрания :

• подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошедший год;

• определить перспективы на будущее.

Задачи родительского собрания :

• отследить динамику психического и физического развития детей за прошедший год;

• выявить индивидуальные проблемы в развитии детей и наметить пути их преодоления; способствовать развитию инициативы родителей, умению общаться;

Продолжительность собрания : 1 час 30 минут

Место проведения: музыкальный зал

Публикация «Итоговое родительское собрание в первой младшей группе» размещена в разделах

Форма проведения: родительский клуб

Оборудование, необходимое для данного родительского собрания :

• выставка творческих работ детей (рисунки, поделки,

• памятки,

• музыкальное сопровождение,

• благодарность

• оборудование в виде берёзы

• Платочки

• Сарафаны для детей

Что должен подготовить воспитатель для проведения данного родительского собрания в ясельной группе :

• оформление фото выставки на зеркале I мл. группы;

• памятки (приложение 1,

• подготовка выступления воспитателей по итогам года

План проведения родительского собрания в 1 младшей группе :

1. Вступительное слово воспитателя.

2. Показ праздника «Хоровод берёзке»

3. Просмотр творческих работ воспитанников. (папки, фото отчет на зеркале)

4. Вручение памяток, благодарностей родителям.

5. Разное: организационные вопросы

6. Принятие решения родители и воспитатели

Сценарий проведения родительского собрания

1. Вступительное слово воспитателя

Добрый вечер, уважаемые родители! Мы рады новой встрече с вами!

Дорогие родители посмотрите, чему научились наши дети.

2. Итоговое мероприятие «Хоровод берёзке»

3. Подведение итогов года «Как повзрослели наши дети»

Эта встреча проходит в конце года, давайте вместе подведём итоги, подумаем о работе над проблемами, отметим достижения, оценим результаты.

Ваши дети, целый год ходили в ясли. Они пришли такими маленькими, беззащитными: всего боялись и плакали, и конечно же звали маму. А теперь посмотрите, какими они стали, разве скажешь, что они плаксы и капризульки. Конечно же, нет. Они у нас совсем большие, умеют сами ложкой кушать, да и штанишки сумеют надеть, и песню споют, и стихи прочтут, а как они умеют рисовать.

Наши маленькие помощники помогают нам наводить порядок в группе, убирать игрушки.

Чтобы наши детки росли здоровыми, ловкими и крепкими, мы проводили с ними физкультурные занятия. Играли в подвижные игры.

На музыкальных занятиях мы развивали музыкальный слух у наших воспитанников, приучаем их слушать музыкальные произведения, развиваем художественное восприятие.

Благодаря планомерной целенаправленной работе с детьми, построенной на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку удалось достигнуть положительных результатов во всестороннем развитии воспитанников, формировании положительных личностных качеств, усвоении элементарных моральных норм, приобретении моральных качеств., Можно сделать выводы о том, что в целом работа проводилась целенаправленно и эффективно.

1. Дети начали разговаривать, почти все дети научились самостоятельно раздеваться и одеваться.

2. Освоены нетрадиционные методы работы с детьми ( нетрадиционная техника рисование: рисование манкой, пальчиком, ладошками, ватными палочками).

Организация культурно-досуговой деятельности позволила обеспечить воспитанникам отдых, эмоциональное благополучие, формирование умения занимать себя. При организации работы воспитатели группы испытывали и определенные трудности: многие родители игнорируют немаловажную проблему подготовки малыша к дошкольному учреждению. Они зачастую не информированы в плане решения данной проблемы и не предполагают, чем можно помочь ребенку в период адаптации.

Уважаемые родители помните о возрастных особенностях психического развития ваших детей. (памятки родителям)

В ходе образовательного процесса мы столкнулись с такими проблемами как:

1. Не все родители прислушиваются к советам воспитателей и продолжают нарушать режим дня, поздно приводят детей в детский сад.

2. Не все родители отзваниваются в детский сад, перед тем как привести ребёнка с больничного или отпуска. (на стенде есть все номера телефонов)

3. Неполностью укомплектованы центры в группе, в группе необходимо обновить игрушки, настольно-печатные и дидактические игры, театральные игры, а об этом подробней расскажет нам Софья Сергеевна, уголок экспериментирования.

Правильно выстроенная работа с родителями, помогала весь год реализовать образовательный процесс между педагогами, родителями и детьми. И хотелось бы сегодня отметить тех родителей которые активно участвовали в жизни детского сада и наградить их благодарностью.

4. Вручение благодарностей родителям за активное участие в жизни детского сада и группы.

Леонтьев Сергей Николаевич

Садыкова Екатерина Юрьевна

Крюкова Марина Михайловна

Лобова Татьяна Викторовна

Ройлян Антон Валерьевич

5. Разное: организационные вопросы

1. Уважаемые родители помните что…

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому первое правило гласит : как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы.

Если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их.

Безопасность ваших детей, в ваших руках!

2. Физкультурная форма для детей

3. Ремонт и переезд на новую площадку и группу (поставить забор, покраска пола веранды, нарисовать рисунок на стене, высадка цветов, окраска оборудования, приобретение формочек, лопаток для игр с песком)

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в первой младшей групп Итоговое родительское собрание в 1 младшей группе Цель собрания: • подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошедший.

Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год»Итоговое родительское собрание в младшей группе «Чему мы научились за год» Цель: подведение итогов образовательной деятельности. Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группеИтоговое родительское собрание в первой младшей группе В 1-ой младшей группе было проведено итоговое родительское собрание. На этом собрании были подведены итоги прибывания детей первого года.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Наши дети повзрослели» Церенова Нина Михайловна Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Наши дети повзрослели» Цель: подведение итогов образовательной.

Итоговое родительское собрание в подготовительной группеИтоговое родительское собрание в подготовительной группе Итоговое родительское собрание в подготовительной группе. Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс.

Итоговое родительское собрание в старшей группе Цели и задачи: - рассказать родителям чему научились дети за год, -Просмотр презентации об успехах детей за прошедший учебный год. - поговорить.

Итоговое родительское собрание в старшей группе (май) План. 1. Выступление воспитателей 2. Подведение итогов года 3. Отчёт родительского комитета. 4. Подготовка к следующему году 5.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе Итоговое родительское собрание во второй младшей группе. Дата: Цель собрания: подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Путешествие в страну Дружбы» Итоговое родительское собрание во второй младшей группе детского сада «Путешествие в страну Дружба». Воспитатель 1: Добрый вечер, уважаемые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Итоговое родительское собрание в первой младшей группе
Опубликовано: 7 сентября 2016 в 14:15
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД