МААМ-картинки

Изготовление открытки ко Дню матери (5 фото)

Надежда Щеглеватых
Изготовление открытки ко Дню матери

Изготовление открытки ко Дню матери

Совсем недавно прошел праздник «День матери». Мы с ребятами (подготовительной группы) решили порадовать наших любимых мам и приготовить для них вот такие чудесные открытки.

Открытки решили выполнять в технике аппликация. Дети очень любят этот вид творчества.

Публикация «Изготовление открытки ко Дню матери» размещена в разделах

Фото №1 Совсем недавно прошел праздник День матери

Свою работу мы выполняли по заранее подготовленным шаблонам. У нас были горшочки для цветов разного цвета, цветы маленькие и побольше (тоже разного цвета, листья для цветов разного цвета и размера.

Фото №2 Мы с ребятами подготовительной группы решили порадовать наших любимых мам и приготовить для них вот такие чудесные открытки

Ребята могли выбрать на свой вкус детали для своей оригинальной поделки.

Выполнение работы мы начали с вырезания всех подготовленных частей. Дети с удовольствием работали и даже помогали друг другу.

Фото №3 Открытки решили выполнять в технике аппликация Фото №4 Дети очень любят этот вид творчества

Все вырезанные детали мы по очереди приклеивали на картонные заготовки (открытки) : сначала горшочки, потом листья большого размера, на них - поменьше. На листья наклеивали разноцветные цветы большого размера, а на них - поменьше. Ребята хорошо сочетали цвета друг с другом, подбирали расположение цветов на листе.

Некоторые ребята решили сделать цветы в объемном варианте: приклеивали только серединки цветов и отгибали лепестки. Также поступали и с листьями.

Горшки украсили надписью "Лучшей Маме на свете".

Свои поделки ребята подарили своим мамам в конце утренника, посвященного "Дню матери".

Публикации по теме:

Конспект занятия «Чтение рассказа «Памятник неизвестному солдату» Л. Кассиля со старшими дошкольниками. Изготовление открыткиКонспект занятия «Чтение рассказа «Памятник неизвестному солдату» Л. Кассиля со старшими дошкольниками. Изготовление открытки ЦЕЛЬ: Поговорить о значении Великой Отечественной войны; познакомить с произведением «Памятник советскому солдату»; воспитывать уважительное.

Фотоотчет «Изготовление открытки «Осенний пейзаж» к Дню пожилого человека»Фотоотчет «Изготовление открытки «Осенний пейзаж» к Дню пожилого человека» Представляю вашему вниманию наш фотоотчет: изготовление открытки "Осенний пейзаж". В День пожилого человека мы с ребятами решили подарить.

Фотоотчет «Изготовление открытки  «Львёнок для мамы»Фотоотчет «Изготовление открытки  «Львёнок для мамы» Фотоотчет "Открытка - львёнок для Мамы" Ежегодно, 8 июля в России отмечают праздник - День Семьи, любви и верности. Вот такие милые открытки.

Фотоотчёт «Изготовление открытки для мамы» в старшей группеФотоотчёт «Изготовление открытки для мамы» в старшей группе День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Изготовление открытки для бабушки и дедушки на день пожилого человека во второй младшей группеИзготовление открытки для бабушки и дедушки на день пожилого человека во второй младшей группе Задачи: систематизировать знания детей о празднике. Обеспечить развитие умения рисовать круги. Воспитывать желание детей заботиться о.

Мастер-класс «Изготовление 3D открытки с воздушными шариками» для детей 4–6 летМастер-класс «Изготовление 3D открытки с воздушными шариками» для детей 4–6 лет Свою работу мы начали с того, что попросили ребят принести своё фото с вытянутой рукой вверх. Если не было такой сделали сами. Это необходимо.

Мастер-класс «Изготовление открытки»Мастер-класс «Изготовление открытки» Мастер – класс ко дню матери в средней группе «Изготовление открытки». Цель: Создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения.

Мастер-класс изготовление открытки «Сердечко»Мастер-класс изготовление открытки «Сердечко» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами, как быстро изготовить открытку " Сердечко " при помощи цветного картона и альбомного листа.

Мастер-класс с родителями «Изготовление новогодней открытки»Мастер-класс с родителями «Изготовление новогодней открытки» униципальное дошкольное учреждение «Детский сад Солнышко» Конспект совместного развлечения в старшей группе родителей с детьми на.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «1 сентября — День знаний. Изготовление открытки»Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «1 сентября — День знаний. Изготовление открытки» Цель: формирование представлений детей о празднике «День знаний». Задачи - показать детям общественную значимость праздника – День знаний;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление открытки ко Дню матери
Опубликовано: 30 ноября 2019 в 12:20
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД