Лучший педагог года

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»

Елена Жирикова
Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»

Я и моя профессия — воспитатель

Когда приходит время для определения жизненных приоритетов, границ и целей, наступает очень важный период, когда от сделанного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. В мире существуют тысячи профессий, и выбрать одну и на всю жизнь, конечно, сложно. Почему же я выбрала эту профессию? Очень сложно ответить на этот вопрос лишь парой строк, так как профессию «Воспитатель», нужно не только по-настоящему любить, но и жить ею. Ещё со школьной скамьи я мечтала работать с детьми. Воспоминания о своём воспитателе, который в детстве стал для меня первым человеком после мамы, его ласковом голосе и добром взгляде, а так же желание быть похожей на него помогли мне в правильности выбора моей профессии. Став педагогом и проработав в детском саду уже много лет, я ни минуты не пожалела о своём выборе, так как моё любимоё дело – это целый мир, пропитанный любовью к детям, в котором я ощущаю себя молодой, живой и энергичной.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Воспитатель – это первый учитель, после мамы, который встречается детям на детском жизненном пути. А сколько нужно ласки и заботы малышам, каждому помочь и каждого понять. Поэтому планируя работу с детьми, я придерживаюсь принципа: «Каждый последующий день не должен быть похож на предыдущий». Это делает процесс обучения интересным и занимательным, создаёт у детей положительные впечатления о детском саде, чтобы он ходил туда с желанием, а так же облегчает преодоление трудностей в усвоении учебного материала. И я, как педагог, учитываю не только физиологические особенности, но и темперамент, характер, способности и интересы, мысли, мечты и переживания малышей. А это зависит в первую очередь от умения и желания создать атмосферу тепла, доброты и внимания в группе.

Своим высшим достижением в своей работе считаю, сияющие глаза детей приходящих в детский сад, стремление понять, почувствовать каждого ребёнка, достичь с ним полного взаимопонимания. Только тогда открывается душа маленького человека и появляется доверчивый открытый взгляд, когда малыш просто рад тебя видеть и с восторгом посвящает в самые сокровенные тайны. Это и есть самая большая награда, когда я чувствую, что завоевала доверие детей. Значит, я, на своем месте и весь мир рядом со мной существует в гармонии, когда дети счастливы, а родители довольны результатами нашей совместной деятельности. Проработав воспитателем более двадцати лет, я могу с уверенностью сказать – лучше моей профессии нет! Главное в моей профессии – это любовь к детям, любить их как собственных и отдавать им каждый миг частичку своего сердца.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Видео Да, детский сад для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только воспитатели.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ВОСПИТАТЕЛЬ!» Оглядываясь в далёкие 70-е года, всё больше убеждаюсь в правильном выборе своей профессии. С тех пор.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе на тему «Воспитатель — профессия будущего» Воспитатель в будущем…. В этих словах кроется определённая тайна. Какой он, воспитатель будущего? Какими навыками и качествами должен обладать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 25 сентября 2021 в 20:53
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД