МААМ-картинки

К Дню Победы (19 фото)

Татьяна Кузнецова
К Дню Победы

К Дню Победы

Здравствуйте, коллеги!

Представляю Вашему вниманию небольшой мастер-класс с детьми младшей группы. Конечно же, свои работы мы вместе с детьми приурочили к Дню Победы - самому важному и значимому дню для всех нас.

Чтобы ребята понимали, что за праздник наступает, я им рассказывала о войне, о параде на Красной площади, о георгиевской ленточке, показывала отрывки хроники военных лет, мультфильмы про войну. И только потом мы приступили к творческой работе.

Сначала приготовила для детей заготовки птицы, раскраски георгиевской ленты.

Публикация «К Дню Победы» размещена в разделах

Поскольку я использую разный бумажный материал, для данной работы выбрала растворяющиеся втулки.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Представляю Вашему вниманию небольшой мастер класс с детьми младшей группы Фото №2 Конечно же свои работы мы вместе с детьми приурочили к Дню Победы самому важному и значимому дню для всех нас

Далее дети раскрасили бумажные георгиевские ленточки.

Фото №3 Чтобы ребята понимали что за праздник наступает я им рассказывала о войне о параде на Красной площади о георгиевской ленточке показывала отрывки хроники военных лет мультфильмы про войну Фото №4 И только потом мы приступили к творческой работе

И далее дети стали аккуратно приклеивать крылья птице.

Сначала приготовила для детей заготовки птицы раскраски георгиевской ленты Публикация К Дню Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Поскольку я использую разный бумажный материал для данной работы выбрала растворяющиеся втулки Далее дети раскрасили бумажные георгиевские ленточки

Далее приклеили ленточку.

Фото №5 И далее дети стали аккуратно приклеивать крылья птице Фото №6 Далее приклеили ленточку

Нарисовали клюв, глаз. Прижали хорошо ручками.

Фото №7 Нарисовали клюв глаз Фото №8 Прижали хорошо ручками

И наши мирные птицы получились очень симпатичными.

Фото №9 И наши мирные птицы получились очень симпатичными

Потом с детьми мы решили сделать салют. Очень понравилась идея, на которую обратила внимание в интернете. Уверена, многие из вас знакомы с ней.

Приготовила детям бумажные "печати для салюта" и краски.

Фото №10 Потом с детьми мы решили сделать салют

И дети стали творить.

Фото №11 Очень понравилась идея на которую обратила внимание в интернете Фото №12 Уверена многие из вас знакомы с ней Фото №13 Приготовила детям бумажные печати для салюта и краски

Дети пробовали делать отпечатки первый раз. Конечно, получилось немножко не так, как настоящий салют. Главное, детям понравилась такая творческая работа.

Фото №14 И дети стали творить

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

«Дню Победы — наш салют!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне«Дню Победы — наш салют!» Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Дню Победы – наш салют!Музыкально-литературная композиция к 70-летию Дня Победы. Цель: ознакомление детей со значением исторической даты.

«Мы правнуки славной Победы». Сценарий праздничного утренника, посвященного 70-летию Великой Победы Музыкальный руководитель Муратова Эльвира Юсуфовна. Зал празднично украшен. Звучит марш, дети входят в зал. Ведущая. Вот и наступил долгожданный.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Сценарий праздника к 70-летию Великой Победы «Наследники Победы» Программное содержание: Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!»Стенгазета к 70-летию Победы «Мы — правнуки Великой Победы!» К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы с детьми готовили проект. Основная идея проекта - это формирование у детей чувства патриотической.

Тематическое занятие в подготовительной группе «Победы в спорте — Победы в жизни» Тематическое занятие в подготовительной группе: Победы в спорте – победы в жизни» Цель: закрепить знания детей о зимних видах спорта. Ход.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
К Дню Победы
Опубликовано: 8 мая 2016 в 20:32
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД