Лучший педагог года

Как кошка с собакой… (5 фото)

Ирина Колесникова
Как кошка с собакой…

Как кошка с собакой…

Всем знакомо это выражение. Оно употребляется, когда говорят о людях, которые часто ссорятся и никак не могут поладить. В древнерусском языке собакой славяне называли злого, распущенного человека. А кошка олицетворяла ласку, доброту. Поэтому, корни этой пословицы в нашем прошлом.

Публикация «Как кошка с собакой…» размещена в разделах

Кошки и собаки традиционно живут рядом с человеком. На протяжении многих веков складывались их взаимоотношения. Старинные сказки и легенды нередко упоминают о ссорах собаки и кошки, предлагая самые забавные версии и объяснения этой вражды.

Но, наблюдая за жизнью животных в моей семье, становится понятно, что на самом деле, отношения кошек (а у меня их две) и собаки, живущих в одном доме, не так уж и плохи. Они отлично уживаются и даже дружат уже много лет. Вместе спят, едят и безобразничают. А старейшина стаи, кот Чип, которому скоро исполнится 18 лет еще и хорошая нянька для щенков. Удивительно, но малыши любят нежиться под его теплым бочком. Могут играть с его хвостом и грызть уши, а Чип только муркнет сердито: мол, отстаньте, надоеды, но никогда их не обидит.

Я уже давно сделала свой вывод, что домашние любимцы, живущие на одной территории, особенно, в городской квартире, становятся самыми «близкими родственниками» и задача хозяина сводится к тому, чтобы стараться уделять всем поровну внимания и не заставлять животных ревновать друг к другу. Это не так сложно для тех, кто любит своих питомцев! В качестве доказательства предлагаю вам фотографии из нашего семейного архива.

Как кошка с собакой…
Как кошка с собакой Всем знакомо это выражение Оно употребляется когда говорят о людях Все о кошках для детей которые часто ссорятся и никак не могут поладить В древнерусском языке собакой славяне называли злого распущенного человека
Публикации по теме:

Как кошка с собакой.Как кошка с собакой. Всем известное выражение "как кошка с собакой", в нашей семье имеет совсем иное значение. Блэку было пять месяцев, когда у нас появился.

Викторина «Наши любимые кошки» ВИКТОРИНА «НАШИ ЛЮБИМЫЕ КОШКИ» 1. в какой стране кошка считается священным животным? В Древней Греции В Древнем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как кошка с собакой…
Опубликовано: 29 августа 2014 в 14:55
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД