Лучший педагог года

Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали» (6 фото)

Макеева Светлана Ивановна
Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»

Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»

Масленица один из самых любимых праздников для взрослых и детей. Он символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны.

Фото «Как мы Масленицу провожали»

Дети с удовольствием разучивали русские народные песни, заклички, загадки о Масленице, с радостью играли в народные игры - забавы, водили хороводы. Ребята катались на санках с горки, играли в горелки, жмурки и другие зимние забавы. А перестрелки снежками и перетягивание каната всегда вызывают восторг у дошкольников.

Публикация «Фотоотчет „Как мы Масленицу провожали“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Взрослые и дети возводили снежные крепости, разыгрывали целые представления: одна команда нападала на строение, захватывала их, а другая защищала.

Фото №1 Масленица один из самых любимых праздников для взрослых и детей

Традиционной любимой забавой для детей было катание на лошадях. И главная кульминация праздника - это угощение вкусными блинами. Круглый блин стал одним из главных атрибутов праздника, символизирующим солнце и изобилие.

Фото №2 Он символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны

Масленица-это время отдыха, ощущение радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей.

У детей этот праздник оставляет светлые впечатления, прививая интерес к историческому наследию. Таким образом пробуждая в душе каждого ребёнка чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям мы воспитываем патриота своей страны

Фото №3 Дети с удовольствием разучивали русские народные песни заклички загадки о Масленице с радостью играли в народные игры забавы водили хороводы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы Елку провожали»Фотоотчет «Как мы Елку провожали» "Как мы Елку провожали". Фото-отчет. Собрался весь детский сад в зале, чтобы проводить Елку новогоднюю в лес. У елочки красавицы- сегодня.

Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали»Фотоотчет «Как мы Масленицу встречали» Масленица - это веселый и радостный праздник встречи весны и проводы зимы. А после долгих морозных и снежных дней, когда на небе все чаще.

Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали»Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали» Цель:Приобщать детей к традиционным культурным ценностям нашей Родины через знакомство со старинными русскими народными праздниками. Программные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы Масленицу провожали»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 09:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД