Лучший педагог года

Как мы зиму провожали и весну встречали. Масленица (13 фото)

Анна Коломыйченко
Как мы зиму провожали и весну встречали. Масленица

Как мы зиму провожали и весну встречали. Масленица

Мы давно блинов не ели. Мы блиночков захотели. Ой блины, блины,блины, вы блиночки мои.

А какие же блины без самовара? Стали искать и всех родителей спрашивать. Искали, искали, все чердаки переворошили, всех дедушек и бабушек опросили. Ну нет не у кого.

И тогда мы решили сделать самовар своими руками и из подручного материала. Самым подручным оказалась бумага. Намазали несколько листов а4 клеевым карандашом по длинной стороне, склеили из них дорожку и скрутили в большой пузатый цилиндр.

Публикация «Как мы зиму провожали и весну встречали, Масленица» размещена в разделах

Фото №1 Мы давно блинов не ели

Знали, что будет стоять самовар на улице, а значит надо, чтобы он был тяжёлым, стали набивать цилиндр бумажными комочками

Фото №2 Мы блиночков захотели

и приклеивать к основанию.

Фото №3 Ой блины блины блины вы блиночки мои

Затем,закрыли сверху крышкой

Фото №4 А какие же блины без самовара Стали искать и всех родителей спрашивать Фото №5 Искали искали все чердаки переворошили всех дедушек и бабушек опросили

сделали подставку для заварного чайника. Потом сделали и сам чайник, чтобы не рисковать, что не устоит самовар под настоящим чайником.

Фото №6 Ну нет не у кого

Покрасила на улице в тихий час, пока дети спали. Двумя красками из баллона. Сначала жёлтой,затем слегка и из далека местами коричневой под старила.

Фото №7 И тогда мы решили сделать самовар своими руками и из подручного материала

Затем приклеили ручки, чтобы было за что держать. Установили чайник, правда, пришлось прикрепить скотчем, так как на улице было очень влажно и сильный ветер.

Фото №8 Самым подручным оказалась бумага

Пришлось и сам самовар у основания к скатерти закрепить прозрачным скотчем. вида по счастью это не испортило.

Фото №9 Намазали несколько листов а клеевым карандашом по длинной стороне склеили из них дорожку и скрутили в большой пузатый цилиндр

Самовар получился натуральным, так и хотелось к нему с чашкой подойти.

Фото №10 Публикация Как мы зиму провожали и весну встречали Масленица размещена в разделах Весна

Масленица получилась отличная.

Фото №11 Все материалы на весеннюю тему Зима Масленица

Куколок тоже навертели из салфеток, даже платочки им повязали "гжельские".

Фото №12 Русский народный праздник Темочки
Публикации по теме:

«Как мы встречали Новый год?» — фотоотчет«Как мы встречали Новый год?» — фотоотчет Прошли Новогодние праздники, а фотографии всегда будут напоминать нам об этом ярком торжестве в нашем детском саду. Наши малыши получили.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о развлечении, как мы провожали зиму и встречали весну«Широкая Масленица». Фотоотчет о развлечении, как мы провожали зиму и встречали весну Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоочет «Как мы встречали Новый год»Фотоочет «Как мы встречали Новый год» Вот и подошли долгожданные Новогодние праздники. Наконец-то Новый год,наш любимый праздник! Пусть с собой он принесет нам игрушек разных,.

Фотоотчет «Как мы встречали Новый год»Фотоотчет «Как мы встречали Новый год» Хочется представить вашему вниманию фотоотчет "Как мы встречали Новый год". Новый год - один из самых волшебных праздников, которые исполняют.

Фотоотчёт «Как мы встречали новогодний праздник»Фотоотчёт «Как мы встречали новогодний праздник» Самый любимый детский праздник- Новый год- мои малыши всегда ждут с нетерпением. И этот год не стал исключением. Мы долго готовились: украшали.

Как мы елку провожали. Праздник для детей 4–6 летКак мы елку провожали. Праздник для детей 4–6 лет Дети старшей и подготовительной групп входят в зал. Дети средних групп исполняют вход- танец «Санки» Дети занимают места на стульчиках.

Как мы встречали Новый годКак мы встречали Новый год Новый год — это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Все мы готовимся к этому замечательному празднику! Важным этапом в процессе.

Кукольный спектакль «Масленица, или Как Иванушка Весну спасал» Кукольный спектакль: «Масленица или как Иванушка Весну спасал». Автор: Лебедева Олеся Геннадьевна Действующие лица (куклы): Царь Принцесса.

Фотоотчёт «Мы встречали Новый год!»Фотоотчёт «Мы встречали Новый год!» Мы встречали Новый Год! Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Как мы зиму провожали и весну встречали. Масленица
Опубликовано: 8 марта 2017 в 23:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД