МААМ-картинки

Книжный уголок в младшей группе (1 фото)

Светлана Александрович
Книжный уголок в младшей группе

Книжный уголок в младшей группе

Александрович Светлана

Книжный уголок в первой младшей группы. Александрович Светлана Викторовна, МБДОУ "Рябинушка".

Книжный уголок в детском саду- одно из важное для ребёнка, так как он знакомится с миром художественной литературы. Важную роль в развитии у детей познавательных способностей имеет работа с книгой. Дети в возрасте 2-3 года,любят слушать сказки и рассматривать иллюстрации.

Публикация «Книжный уголок в младшей группе» размещена в разделах

К оформлению,книжного уголка мы отнеслись серьёзно, так как книжный уголок играет большую роль в формировании интереса у малышей к книге. Наш уголок,мы решили расположить вблизи с окном, что бы малышу было удобно смотреть книжки.

Предпочтение мы отдали книжкам-картинкам, таким как Теремок, Колобок, Курочка ряба,Репка., стихи А. Барто самые любимые книжки в самом маленьком возрасте. По выбору книг,мы отдали предпочтение изданиям с плотными страницами и твёрдыми обложкам.

Обозначим основные задачи литературы,в нашем уголке. 1. Знакомство с книгой,ее строением и содержанием 2. Рассмотрение книжных иллюстраций 3. Развитие мелкой моторики при изучении необычных книг для самых маленьких 4. Формировать навыки обращения с книгой

Цель нашего уголка :приобщить ребенка к чтению художественной литературы в процессе знакомства со сказками. Воспитывать любовь к творчеству с раннего возраста.

Публикации по теме:

«Моя первая книжка-самоделка». Семейные поделки в книжный уголок«Моя первая книжка-самоделка». Семейные поделки в книжный уголок Самодельная книга - это прекрасный повод для общения детей и взрослых,создания вместе чего-то умного, красивого и полезного. Для чего.

Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе»Фотоотчет «Книжный уголок как развивающая среда в группе» Правильно организованная развивающая среда, в которой живет ребенок, способствует его развитию. Роль взрослого заключается в правильном.

Книжный уголок в группе детского садаКнижный уголок в группе детского сада Во все времена ценность книги и чтения неоспорима. Книга для человека, это универсальное средство. С самых ранних лет она формирует личность.

Книжный уголок в группе «Маргаритки»Книжный уголок в группе «Маргаритки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите Вас пригласить в свою группу и показать наш книжный уголок и поделиться некоторыми идеями по.

Книжный уголок в средней группеКнижный уголок в средней группе Наша группа участвовала в городском смотре - конкурсе книжных уголков среди дошкольных учреждений. По итогам конкурса мы заняли 1 место,.

Книжный уголок в старшей группеКнижный уголок в старшей группе В нашем детском саду проходил конкурс на лучший книжный уголок. Наша группа заняла первое место. Готовясь к конкурсу, я прочитала много.

Мастер-класс по изготовлению мини-папок в книжный уголокМастер-класс по изготовлению мини-папок в книжный уголок После долгожданного отпуска пришла пора выходить на работу и оформлять группу к новому учебному году. Первое с чего я начала оформлять.

Развивающая среда. Книжный уголок в подготовительной группеРазвивающая среда. Книжный уголок в подготовительной группе Книжный уголок. Исследования профессора Джона Стейна говорят о том, что чтение хороших книг способствует повышению уровня психического.

Уголок по ПДД в младшей группеУголок по ПДД в младшей группе Уголок по ПДД в младшей группе. Предоставляю вашему вниманию уголок по ПДД в нашей группе. Детей, начиная с дошкольного возраста, необходимо.

Уголок экспериментирования в младшей группеУголок экспериментирования в младшей группе В нашем детском саду проводился конкурс "Лаборатория маленького исследователя" (на лучшее оформление уголка экспериментирования). Целью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Книжный уголок в младшей группе
Опубликовано: 27 октября 2020 в 21:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД